Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सदस्य नहीं होने के कारण छह माह से जैक बोर्ड की बैठक बाधित, नीतिगत फैसले प्रभावित

Advertisement
Advertisement
Ranchi: झारखंड एकेडमिक काउंसिल (JAC) में पिछले छह माह से जैक बोर्ड की बैठक नहीं हुई है. बोर्ड की बैठक नहीं होने से नीतिगत फैसले प्रभावित हो रहे हैं. फिलहाल सारे नीतिगत फैसले जैक अध्यक्ष अकेले ही ले रहे हैं. जैक के एक अधिकारी ने बताया कि जैक बोर्ड की बैठक नहीं होने के कारण कर्मचारियों की प्रोन्नति, वेतन से संबंधित मामले, इसके अलावा बजट से संबंधित मामले प्रभावित हो रहे हैं. हालांकि इसका असर मैट्रिक- इंटर की होने वाली आगामी परीक्षा में पर नहीं पड़ेगा. [caption id="attachment_268532" align="aligncenter" width="1280"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/03/111-7.jpg"

alt="" width="1280" height="576" /> तस्वीर- जैक अध्यक्ष अनिल कुमार महतो[/caption] जैक अध्यक्ष अनिल कुमार महतो ने बताया कि कुल 21 सदस्यों की कमेटी हैं. जिसमें जैक बोर्ड की बैठक के लिए फिलहाल 8 सदस्यों का होना अनिवार्य है, तभी बोर्ड की बैठक बुलाई जा सकती है. फिलहाल जैक के पास 7 सदस्य ही मौजूद है. आठवें सदस्य नीलांबर-पीतांबर यूनिवर्सिटी के राणा प्रताप सिंह थे, जिनकी सदस्यता 1 माह बाद पहले समाप्त हो चुकी हैं. जैक अध्यक्ष ने बताया कि सदस्यों की कमी के कारण पिछले 6 माह से जैक बोर्ड की बैठक नहीं हुई है. सरकार से जैक बोर्ड के सदस्यों की नियुक्ति के संबंध में पत्र चार किया गया है. इसे भी पढ़ें-जमशेदपुर:">https://lagatar.in/jamshedpur-bjp-aj-morcha-handed-over-the-forms-of-social-security-pension-scheme-to-bdo/">जमशेदपुर:

बीडीओ को भाजपा अजा मोर्चा ने सौंपे सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना के फॉर्म
जल्द सरकार सदस्यों की नियुक्ति कर देगी. इसके बाद जैक बोर्ड की बैठक की जाएगी. जैक अध्यक्ष ने कहा कि बोर्ड की बैठक नहीं होने के कारण नीतिगत फैसले प्रभावित हो रहे हैं, लेकिन इसका असर 10वीं और 12वीं की परीक्षा में नहीं होगा. 10वीं और 12वीं की परीक्षा के बाद ही बोर्ड की बैठक बोर्ड की बैठक होगी. जिसमें बजट, प्रोन्नति, वेतन समेत कई मामलों पर चर्चाएं और ठोस कदम ली जाएगी.

जैक बोर्ड में कौन-कौन हैं सदस्य

जैक अध्यक्ष ने कहा कि जैक बोर्ड के सदस्य के तौर पर जैक अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, तीन विधायक और दो शिक्षा निदेशक फिलहाल जैक के सदस्य हैं. जैक अध्यक्ष ने कहा कि मैट्रिक इंटर की परीक्षा को लेकर जा की तैयारी पूरी हो चुकी है. परीक्षा से संबंधित प्रश्न पत्र छप चुके हैं. प्रश्न पत्र ट्रेजरी तक पहुंच चुका है. हालांकि 2 से 3 दिनों के भीतर परीक्षा केंद्रों की संख्या तय हो जाएगी. फिलहाल परीक्षा केंद्र राज्य भर में कितने होंगे, यह तय नहीं हुआ है. जैक अध्यक्ष ने कहा कि परीक्षा केंद्रों की संख्या कोरोना के कारण बढ़ेगी. पिछली बार 700 परीक्षा केंद्रों पर मैट्रिक और इंटर की परीक्षा ली गयी थी. इस वर्ष लगभग 1200 परीक्षा केंद्रों पर मैट्रिक और इंटर की परीक्षा होने की संभावना है. इसे भी पढ़ें-Birthday">https://lagatar.in/birthday-special-alia-bhatts-first-look-out-from-the-film-brahmastra-the-actress-seen-in-ranbirs-arms/">Birthday

Special : फिल्म ‘ब्रह्मास्त्र’ से आलिया भट्ट का फर्स्ट लुक आउट, रणबीर की बाहों में नजर आयीं एक्ट्रेस
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही