Search

जयपुर : राहुल ने दी पीएम मोदी को चुनौती, कहा, जातिगत जनगणना से क्यों डरते हैं प्रधानमंत्री

Jaipur :  कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जातिगत जनगणना की वकालत करते हुए आज शनिवार को कहा कि देश के प्रधानमंत्री जातिगत जनगणना से डरते क्यों हैं? राहुल ने कहा कि प्रधानमंत्री को जातिगत जनगणना के आंकड़े देश के सामने रखने चाहिए. उन्होंने दावा किया कि संसद व विधानसभाओं में महिला आरक्षण को आज ही लागू किया जा सकता है लेकिन केंद्र सरकार परिसीमन व नयी जनगणना का बहाना बनाकर इसे 10 साल टालना चाहती है.                 ">https://lagatar.in/category/desh-videsh/">

 नेशनल खबरों के लिए यहां क्लिक करें

कांग्रेस चाहती है कि महिला आरक्षण आज ही लागू हो

कहा कि कांग्रेस चाहती है कि महिला आरक्षण आज ही लागू हो. राहुल गांधी ने यहां पार्टी के कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए जातिगत जनगणना की वकालत की और कहा, अगर हम अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) को भागीदारी देने की बात करते है तो बिना जातिगत जनगणना के यह नहीं किया जा सकता है. अगर प्रधानमंत्री 24 घंटे ओबीसी की बात करते हैं... ओबीसी की इज्जत की बात करते हैं... तो फिर प्रधानमंत्री जातिगत जनगणना से क्यों डरते हैं? उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री जी अपने अगले भाषण में आप हिंदुस्तान को बता दीजिए.   कांग्रेस पार्टी ने जातिगत जनगणना करवाई थी. आंकड़े आपके पास हैं. उन आंकड़ों को आप हिंदुस्तान के सामने रख दीजिए. हिंदुस्तान की जनता को दिखा दीजिए, और अगली जनगणना आप जातिगत आधार पर करवाइए.

ओबीसी का अपमान मत कीजिए... ओबीसी को धोखा मत दीजिए.

ओबीसी का अपमान मत कीजिए... ओबीसी को धोखा मत दीजिए. इससे पूर्व कांग्रेस नेता ने लोकसभा व विधानसभाओं में महिला आरक्षण को लेकर भी केंद्र सरकार पर निशाना साधा था. कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष ने कहा, भाजपा के लोग कहते हैं कि महिला आरक्षण लागू करने से पहले नयी जनगणना व नए परिसीमन की जरूरत है. यह सच नहीं है... महिला आरक्षण को लागू करने के लिए, विधानसभा व लोकसभा की 33 प्रतिशत सीटें महिलाओं को आज भी दी जा सकती हैं. मगर इन्होंने बहाना बनाया है. ये चाहते हैं कि महिला आरक्षण दस साल में लागू हो.

ओबीसी महिलाओं को महिला आरक्षण का फायदा मिले

उन्होंने कहा, हम चाहते हैं कि महिला आरक्षण आज लागू हो और ओबीसी महिलाओं को महिला आरक्षण का फायदा मिले. राहुल ने कहा कि देश में भाजपा व कांग्रेस पार्टी में विचारधारा की लड़ाई चल रही है.  उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा, अगर आप भाजपा कार्यकर्ताओं से अडानी और प्रधानमंत्री मोदी के रिश्ते के बारे में पूछेंगे तो वे भाग जायेंगे.  कार्यक्रम में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सहित अन्य नेता मौजूद रहे. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment