किलकारी अस्पताल को पीएनबी ने कराया खाली
alt="किलकारी अस्पताल को पीएनबी ने कराया खाली " width="600" height="400" /> गढ़वा शहर के टाउन हॉल स्टेडियम के सामने किलकारी अस्पताल को पंजाब नेशनल बैंक मेदिनीनगर द्वारा क्लीनिक को खाली कराया गया। इस संबंध में जानकारी देते हुए मेदनीनगर पंजाब नेशनल बैंक के चीफ आनंद कुमार ने बताया कि 1994 ई में भूमि के मालिक चंदेल इंटरप्राइजेज के प्रोपराइटर विकास कुमार सिंह पिता राणा प्रताप सिंह के द्वारा पंजाब नेशनल बैंक मेदिनीनगर से 10 लाख रुपए का लोन लिया था. लोन लेने के बाद समय पर पैसा नहीं चुकाने के एवज में बैंक के द्वारा कई बार नोटिस भी किया गया. उन्होंने कहा कि नोटिस का जवाब नहीं मिलने के बाद पंजाब नेशनल बैंक मेदिनीनगर के द्वारा 2016 में कार्रवाई करते हुए उक्त भूमि की नीलामी की गई. नीलामी में गढ़वा थाना क्षेत्र के झुरा गांव निवासी अरविंद कुमार तिवारी ने उक्त भूमि को खरीदा था. इसके बाद भी जमीन पर कब्जा किए हुए था. जमीन पर किलकारी अस्पताल के चिकित्सक पुष्पा सहगल के द्वारा क्लीनिक चलाया जा रहा था. खरीदार अरविंद कुमार तिवारी ने पंजाब नेशनल बैंक मेदिनीनगर से इसकी शिकायत की. बैंक ने गढ़वा डीसी कार्यालय को पूरी जानकारी दी और क्लीनिक को खाली करवाने का आग्रह किया. मंगलवार 18 जुलाई को गढ़वा अंचल के पदाधिकारी और पुलिस के बल ने पंजाब नेशनल बैंक मेदिनीनगर के पदाधिकारियों की मौजूदगी में जमीन को खाली कराकर अरविंद कुमार तिवारी को सौंपा दिया.
21 को स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन
alt="21 को स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन " width="600" height="400" /> राष्ट्रीय तेली साहू महासंगठन झारखंड की जिला स्तरीय बैठक राष्ट्रीय तेली साहू महासंगठन गढ़वा के संरक्षक मानिकचंद प्रसाद गुप्ता के आवास पर 22 जुलाई को होगी. बैठक में शामिल होने के लिए प्रदेश अध्यक्ष सुनील कुमार साहू गढ़वा आएंगे. इस बैठक में जिले के अन्य पदाधिकारी उपस्थित होंगे. उससे पहले राष्ट्रीय तेली साहू महासंगठन गढ़वा के बैनर तले ही 21 जुलाई दिन शुक्रवार को दलेली पंचायत भवन में महासंगठन के संरक्षक डॉ. आलोक कुमार गुप्ता और डॉ. ज्ञान प्रकाश गुप्ता के द्वारा मुफ्त स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया जा रहा है. जिसमें हृदय रोग, मधुमेह, थायराइड, दांत और सभी तरह की बीमारियों का नि:शुल्क जांच और दवा दिया जाएगा. समय सुबह 8:00 बजे से दोपहर 1:00 बजे तक कैंप लगेगा.
बाल विवाह रोकने का लिया संकल्प
alt="" width="600" height="400" /> अनुमंडल मुख्यालय रंका के स्थानीय परियोजना कन्या उच्च विद्यालय के प्रांगण में समाजसेवी अमरेंद्र कुमार की अध्यक्षता में देश और समाज में व्याप्त बाल विवाह की प्रचलन को रोकने के लिए शपथ ग्रहण कराया गया. लोहरदगा ग्राम स्वराज्य संस्थान ( LGSS ) के फील्ड फैसिलिटेटर अमरेंद्र कुमार एवं परियोजना बालिका उच्च विद्यालय के प्रधानाध्यापक सुधीर रजक ने सामूहिक रूप से छात्राओं को बाल विवाह निषेध पर शपथ ग्रहण कराया गया. इस दौरान LGSS के फिल्ड फैसिलिटेटर अमरेंद्र कुमार ने बताया कि लड़कियों और लड़कों की शादी अगर कम उम्र में करते हैं तो उनको शारीरिक, मानसिक एवं स्वास्थ्य से संबंधित परेशानियों का सामना करना पड़ता है. इसलिए अब समय की मांग है कि वर्तमान युवा पीढ़ी आगे आकर इस प्रथा का प्रतिकार करे. प्रधानाध्यापक सुधीर रजक ने भी सभी को संबोधित करते हुए कहा कि जब-जब देश का युवा जागा है, तब तब देश में एक नई क्रांति आई है. शपथ ग्रहण समारोह में विद्यालय के शिक्षक सत्येन्द्र रजक, उज्जवल चौबे, सुधाकर, सच्चिता तिवारी, आशा कुमारी, शोभा कुमारी, अनमोल चौबे उपस्थित थे.
थाना परिसर में शांति समिति की बैठक
alt="थाना परिसर में शांति समिति की बैठक" width="600" height="400" /> मुहर्रम को लेकर बुधवार को गढ़वा थाना परिसर में शांति समिति की बैठक की गई. बैठक की अध्यक्षता अनुमंडल पदाधिकारी राज महेश्वरम ने किया. इस मौके पर एसडीओ ने कहा कि मुहर्रम का त्योहार शांतिपूर्ण ढंग से मनाने की जरूरत है. समय पर जुलूस व अखाड़ा निकालकर मिलनी कर सकते हैं. उन्होंने कहा कि जुलूस के दौरान शहर में नो इंट्री रहेगी, ताकि जुलूस में लोगों को परेशानी न हो. उन्होंने कहा कि मुहर्रम को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये जाएंगे. जुलूस व मिलनी के दौरान अफवाह से बचने की जरूरत है. अगर किसी भी तरह की कोई परेशानी हो तो इसकी सूचना तुरंत पुलिस को देने का काम करें. इस मौके पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अधव कुमार यादव, नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी सुशील कुमार, सीओ कुमार मयंक भूषण, थाना प्रभारी केके साहू, पुअनि प्रवीण कुमार, सूर्यप्रकाश दूबे, मुजीब अंसारी, नवादा पंचायत के मुखिया सुरेंद्र यादव, झामुमो नेता फुजैल अंसारी, डॉ. यासीन अंसारी, डॉ. मुरली गुप्ता, मुहर्रम इंतेजामिया कमेटी के सदर शदाब खान, कोरवाडीह पंचायत के मुखिया शरीफ अंसारी, झामुमो जिलाध्यक्ष तनवीर आलम, महफूज अंसारी, इमरान अख्तर आदि लोग उपस्थित थे. इसे भी पढ़ें : हजारीबाग:">https://lagatar.in/hazaribagh-7-gamblers-arrested-24-thousand-cash-and-cards-seized/">हजारीबाग:
7 जुआरी गिरफ्तार, 24 हजार नकद व ताश जब्त [wpse_comments_template]
Leave a Comment