Search

जमशेदपुर : दो वर्ष बाद स्कूल पहुंचे बच्चों में दिखा उत्साह, स्कूलों में लौटी रौनक

Jamshedpur :  शहर के प्राइवेट स्कूलों में लगभग दो वर्षों के बाद कक्षा एक से छह वर्ग के बच्चों के स्कूल आने से स्कूल की रौनक लौटी आई है. कोरोना के कारण दो वर्षों तक बच्चे घरों में कैद हो गए थे. दो वर्ष के बाद स्कूल पहुंचे बच्चों में गजब का उत्साह दिख रहा था. उन्हें अपने दोस्तों से मिलने की बेसब्री थी. स्कूल प्रबंधन द्वारा भी बच्चों के स्वागत के लिये स्कूल को अच्छे से सजाया गया था.

कोविड गाइडलाइन के तहत बच्चों को स्कूल में मिली इंट्री

सरकार द्वारा जारी कोविड गाइडलाइन का अनुपालन करते हुए स्कूलों में बच्चों की थर्मल स्कैनर से टेम्परेचर जांच की गई. साथ ही बच्चों के लिये मास्क पहनना अनिवार्य किया गया. बच्चों को सेनेटाइजर का उपयोग करने के बाद ही क्लास में इंट्री करने दिया गया. स्कूल प्रबंधन द्वारा क्लास रूम सहित अन्य स्थानों की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है. इसे भी पढ़ें : किरीबुरु">https://lagatar.in/kiriburu-vaccine-administered-to-students-aged-12-to-14-in-kendriya-vidyalaya-meghahatuburu/">किरीबुरु

: केंद्रीय विद्यालय मेघाहातुबुरु में 12 से 14 आयु वर्ग के विद्यार्थियों को लगाया गया वैक्सीन

दो वर्षों में बच्चों की शिक्षा हुई प्रभावित : हरवीन्दर कौर

[caption id="attachment_271312" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/03/kps-principal-300x196.jpg"

alt="" width="300" height="196" /> केरला पब्लिक स्कूल बर्मामाइंस की प्रिंसिपल हरवीन्दर कौर.[/caption] केरला पब्लिक स्कूल बर्मामाइंस की प्रिंसिपल हरवीन्द्र कौर ने कहा कि दो वर्षों का कोरोना काल बहुत ही कष्टदायी रहा. इन दो वर्षों में बच्चों की शिक्षा भी प्रभावित हुई है. ऑनलाइन कभी भी क्लासरूम में होनी वाली पढ़ाई का विकल्प नहीं हो सकता. बच्चों का विकास अवरुद्ध हुआ है, उसको फिर से रेगुलराइज करने में थोड़ा समय लगेगा. इसके लिये सभी को मिलकर काम करने की जरूरत है. शिक्षक, बच्चे और अभिभावक के संयुक्त प्रयास से ही यह संभव है. इसे भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-former-deputy-mayor-neeraj-singh-remembered-on-the-fifth-death-anniversary/">धनबाद

: पांचवीं पुण्यतिथि पर याद किये गए पूर्व डिप्टी मेयर नीरज सिंह

वर्षों बाद स्कूल में दोस्तों से मिलकर अच्छा लगा

कक्षा छह के संकल्प कुमार ने बताया कि अंतिम दो साल बाद अपने दोस्तों से मिल कर बहुत अच्छा लगा. ऑनलाइन क्लास में बहुत सारे डाउट क्लियर नहीं हो पाते थे. दो वर्षों तक घरों में कैद हो कर बोर हो गया था. वहीं गीतांशु ने कहा कि स्कूल आने के बाद पुराने दिन याद आ गए, बहुत अच्छा लग रहा है.

सरकारी स्कूल पहले ही खुल गए थे

सरकारी स्कूलों में सात मार्च से कक्षा एक से पढ़ाई शुरू हो चुकी है. ऑनलाइन परीक्षा को संचालित करने के लिये सरकार के निर्देशानुसार निजी स्कूलों में नए सत्र की पढ़ाई के लिए आज से कक्षा एक से पढ़ाई शुरू की गई. आज पहले दिन बच्चों की छुट्टी जल्दी हो जाने से बच्चों को लेने के लिये अभिभावकों की भीड़ स्कूल के गेट के सामने लग गई थी. इससे केरल समाजम मॉडेल स्कूल की सड़क पर कुछ देर के लिये जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई थी. इसे भी पढ़ें : बड़ी">https://lagatar.in/big-news-rk-rana-convicted-of-fodder-scam-is-in-critical-condition/">बड़ी

खबर : चारा घोटाला के दोषी आरके राणा की स्थिति गंभीर, दिल्ली रेफर करने की तैयारी
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp