Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

जमशेदपुर: गोलमुरी नानकनगर में चंगाई सभा की आड़ में धर्म परिवर्तन का भाजमो युवा मोर्चा ने किया विरोध

Advertisement
Advertisement
[caption id="attachment_256047" align="aligncenter" width="270"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/02/amit-sharma.jpg"

alt="" width="270" height="293" /> अमित शर्मा.[/caption] Jamshedpur : गोलमुरी के टीनप्लेट नानकनगर में ईसाई मिशनरीज द्वारा आयोजित चंगाई सभा की भारतीय जनतंत्र मोर्चा की युवा इकाई ने कड़ा विरोध किया है. युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष अमित शर्मा ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर इस तरह के आयोजन पर रोक लगाने की प्रशासन से मांग की. उन्होंने कहा कि चंगाई सभा की आड़ में हो रहे धर्मांतरण से हिंदु व सिख जनमानस में भारी आक्रोश है. यह एक गंभीर सांप्रदायिक मामला है और प्रशासन को जल्द दोषियों पर कठोर कार्रवाई करनी चाहिए नहीं तो कभी भी अप्रिय घटना घट सकती है. श्री शर्मा ने कहा की धार्मिक उन्माद फैलाने के उद्देश्य से एक समुदाय विशेष द्वारा इस तरह का गैरकानूनी कार्य किया जा रहा है. इसे भी पढ़ें: जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-protest-against-conversion-of-religion-in-tinplate-nanak-nagar-uproar-sabotage/">जमशेदपुर

: टिनप्लेट नानक नगर में धर्म परिवर्तन कराने का विरोध, हंगामा, तोड़फोड़, लाठी चार्ज

हिंदू एवं सिख समाज में कार्यक्रम को लेकर आक्रोश

[caption id="attachment_256044" align="aligncenter" width="270"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/02/aniket-sawarkar.jpg"

alt="" width="270" height="294" /> अनिकेत सावरकर.[/caption] भाजमो युवा मोर्चा गोलमुरी मंडल अध्यक्ष अनिकेत सावरकर ने भी इस घटना की कड़ी निंदा की है और प्रशासन को जल्द से जल्द शहर में धर्मांतरण कार्यक्रमों पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है. उन्‍होंने कहा कि इस तरह के कार्यक्रम से हिंदू- सिख समाज के लोगों में भारी आक्रोश हैं. धर्म परिवर्तन की ऐसी सभाओं से आपसी सद्भाव बिगड़ सकता है और शहर में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो सकती है. प्रशासन को गंभीरतापूर्वक इस मामले पर संज्ञान लेना चाहिए और अभियान चलाकर शहर में हो रहे धर्मांतरण पर रोक लगानी चाहिए. श्री शर्मा ने बताया की इस घटना की पूरी जानकारी विधायक सरयू राय एवं भाजमो जिलाध्यक्ष सुबोध श्रीवास्तव को दे दी गई है. इसे भी पढ़ें: जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-in-parsudih-area-too-treatment-was-done-with-oil-and-water-a-decade-and-a-half-ago-public-anger-was-raging-after-the-death-of-the-patient/">जमशेदपुर

: परसुडीह इलाके में भी डेढ़ दशक पहले तेल और पानी से कराया जाता था इलाज, रोगी की मौत के बाद भड़का था जनाक्रोश
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही