Jamshedpur : पूर्वी सिंहभूम जिले के डीसी अनन्य मित्तल ने जमशेदपुर समाहरणालय सभागार में आकांक्षी प्रखंड मुसाबनी की योजनाओं की समीक्षा बैठक की. बैठक में उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि, समाज कल्याण समेत 39 बिंदुओं पर समीक्षा की. अधिकारियों को कार्यों में तेजी लाते हुए योजनाओं को समय पर पूरा करने का निर्देश दिया. कहा कि कार्य की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान दें. साथ ही कमजोर प्रदर्शन करने वाले विभागों को सुधार की हिदायत भी दी.
बैठक में नीति आयोग के मानकों के अनुरूप विकास कार्यों को पूरा करने, योजनाओं की प्रभावशीलता सुनिश्चित करने, नियमित डेटा अपडेट करने एवं मॉडल प्रोजेक्ट चयन कर प्रभावी क्रियान्वयन की दिशा में कार्य करने पर जोर दिया गया. सीएसआर के तहत किये जा रहे कार्यों में समन्वय बनाते हुए कार्यक्रमों की पुनरावृत्ति से बचने के निर्देश भी दिये गये.
डीसी ने स्वास्थ्य सेवाओं की उपलब्धता, स्कूलों में नामांकन और उपस्थिति दर बढ़ाने, पोषण स्तर सुधारने, किसानों को सरकारी योजनाओं से जोड़ने और आधारभूत परियोजनाओं की गति तेज करने पर विशेष बल दिया. सभी पदाधिकारियों को नियमित फील्ड विजिट करने और जनभागीदारी को बढ़ावा देने को कहा. बैठक में सिविल सर्जन डॉ साहिर पाल, एसीएमओ डॉ जोगेश्वर प्रसाद, जिला योजना पदाधिकारी मृत्युंजय कुमार, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी संध्या रानी, एलडीएम, डीइओ, बीडीओ एवं सीओ मुसाबनी, एमओआइसी, टाटा स्टील फाउंडेशन सहित अन्य कंपनियों के प्रतिनिधि मौजूद रहे.
यह भी पढ़ें : धनबाद : BBMKU के छात्रों को अब डिग्री के लिए नहीं करना होगा इंतजार