Search

जमशेदपुर : डांगुवापोसी में फुट ओवरब्रिज के अभाव में छूट जाती है यात्रियों की ट्रेन

Jamshedpur : चक्रधरपुर रेल मंडल में ही डांगुवापोसी रेलवे स्टेशन पड़ता है. इस स्टेशन से होकर दर्जन भरसे ज्यादा ट्रेनें चला करती है, लेकिन स्टेशन के फुट ओवरब्रिज का एक्सटेंशन नहीं किये जाने से रेल यात्रियों की ट्रेनें बराबर छूटती रहती है और रेल कर्मचारियों को भी परेशानी होती है.  ट्रेन पकड़ने के लिये यात्री को स्टेशन के पहले ऑपरेटिंग गेट का सामना करना पड़ता है. जब भी कोई मालगाड़ी या यात्री ट्रेन आने वाली होती है तो गेट को बंद कर दिया जाता है. गेट को बंद किये जाने से यात्री चाहकर भी स्टेशन पर नहीं पहुंच सकते हैं. ऐसे में उनकी ट्रेन छूट जाने की नौबत आती है. रेल कर्मचारियों को भी इसको लेकर भारी परेशानी होती है. [caption id="attachment_236426" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/02/dps-2-300x200.jpg"

alt="" width="300" height="200" /> रेलवे बोर्ड के चेयरमैन को ज्ञापन सौंपते मेंस कांग्रेस के शाखा सचिव सुभाष मजुमदार. (फाइल फोटो)[/caption] इसे भी पढ़ें:बड़ाजामदा,">https://lagatar.in/accidents-due-to-half-finished-and-high-speed-breakers-on-the-roads-of-barajamda-noamundi-jagannathpur/">बड़ाजामदा,

नोवामुंडी, जगन्नाथपुर की सड़कों पर बने आधे-अधूरे और ऊंचे स्पीड ब्रेकर से हो रही दुर्घटनाएं

सांसद को भी सौंपा गया था ज्ञापन

डांगुवापोसी के इस मांग को रेलवे मेंस कांग्रेस की ओर से एक दशक से उठाने का काम किया जा रहा है. इस बार जब रेल जीएम अर्चना जोशी रेल मंडल में पहुंचीं थी, तब उन्हें भी ज्ञापन सौंपा गया है.ज्ञापन सौंपते समय मुख्य रूप से मेंस कांग्रेस के महासचिव शशि मिश्रा, डांगुवापोसी शाखा के सचिव सुभाष मजुमदार, केटी शंकर, सीओबी रतन पंडा, सहायक सचिव बालाजी नायक आदि मौजूद थे. इसको लेकर कई बार सांसद और रेल जीएम को भी ज्ञापन सौंपा जा चुका है. इसके अलावा पार्किंग स्टैंड की भी सुविधा देने की मांग की गयी है.

एफओबी का सीक लाइन तक विस्तार करने की मांग

डांगुवोपोसी के एफओबी को सीक लाइन तक विस्तार करने की मांग रेल जीएम से की गयी है. अगर एफओबी का सीक लाइन तक विस्तार होता है तो रेल यात्रियों की ट्रेनें नहीं छूटेगी. वे आसानी से स्टेशन तक पहुंच सकते हैं. इस रेल मार्ग पर हावड़ा-बड़बिल जनशताब्दी एक्सप्रेस, डीएमयू, इंटरसिटी के अलावा भी कई ट्रेनों का परिचालन होता है. इसे भी पढ़ें:खरसावां">https://lagatar.in/kharsawan-rail-gm-made-silk-sarees-welcomed-with-mage-dance/">खरसावां

: रेल जीएम ने की सिल्क साड़ी की खरीदारी, मागे नृत्य से किया गया स्वागत
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp