Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

जमशेदपुर: स्वास्थ्य मंत्री के भाई गुड्डू गुप्ता बन सकते हैं पूर्वी सिंहभूम कांग्रेस के जिला अध्यक्ष

Jamshedpur (Mujtaba Haider Rizvi): स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता के भाई गुड्डू गुप्ता पूर्वी सिंहभूम में कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बन सकते हैं. गुड्डू गुप्ता ने शनिवार को बिष्टुपुर स्थित तिलक पुस्तकालय में पूरे जोर-शोर के साथ अपनी दावेदारी पेश की है. वह अपने दर्जनों समर्थकों के साथ कांग्रेस के जिला कार्यालय तिलक पुस्तकालय पहुंचे थे. माना जा रहा है कि गुड्डू गुप्ता का जिला अध्यक्ष बनना तय है. स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता इसके लिये एड़ी चोटी का जोर लगाए हुए हैं और आलाकमान तक बात पहुंचा दी गई है. इसे भी पढ़ें: शाम">https://lagatar.in/evening-news-diary-23-july-2022-ranchi-cji-gave-advice-to-the-judges-jharkhand-rar-on-court-fees-tpc-commander-adesh-ganjhu-arrested-school-holiday-in-kishanganj-on-friday-treasury-of-rupees-i/">शाम

की न्यूज डायरी।। 23 जुलाई 2022।।रांची: CJI ने जजों को दी नसीहत।।झारखंड: कोर्ट फीस पर रार।।TPC कमांडर आदेश गंझू गिरफ्तार।।किशनगंज में भी शुक्रवार को स्कूल में छुट्टी।। बंगाल में रूपये का खजाना, मंत्री गिरफ्तार।। समेत कई खबरें और वीडियो।।

पनपने लगे विरोध के स्वर

कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेताओं को भी इस बात का अहसास हो गया है कि स्वास्थ मंत्री के भाई गुड्डू गुप्ता कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बन सकते हैं. लेकिन इसे लेकर कांग्रेस में ही विरोध के स्वर उठने लगे हैं. क्योंकि गुड्डू गुप्ता स्वास्थ्य मंत्री के भाई हैं. इसलिए खुलेआम कोई विरोध नहीं कर रहा है. लेकिन अंदर खाने कहा जा रहा है कि गुड्डू गुप्ता कांग्रेस में नहीं थे. हाल ही में उन्होंने कांग्रेस की सदस्यता ली है.

सब कुछ तय है सिर्फ कोरम पूरा हो रहा है

बिष्टुपुर के तिलक पुस्तकालय में जिला अध्यक्ष पद के लिए आवेदन जमा होने के दौरान कई कांग्रेसी नेताओं ने चोरी छुपे अपनी भड़ास निकाली. कांग्रेस नेताओं का कहना था कि जिला अध्यक्ष कौन बनेगा यह तय हो चुका है. गुड्डू गुप्ता का जिला अध्यक्ष बनना तय है. कांग्रेस का शीर्ष नेतृत्व सिर्फ कोरम पूरा कर रहा है.

आवेदनों की रांची में होगी छंटनी

तिलक पुस्तकालय में जिलाध्यक्ष पद के लिए 31 लोगों ने आवेदन किए हैं. कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि इन आवेदनों की रांची में कांग्रेस कार्यालय में छंटनी की जाएगी. छंटनी के बाद जो योग्य उम्मीदवार बचेंगे. उनका इंटरव्यू होगा. उनको रांची बुलाकर उनसे पूछताछ होगी. इंटरव्यू के बाद जो आवेदक बचेंगे उन्हीं में से पार्टी के जिला अध्यक्ष का चयन होगा. इसे भी पढ़ें: स्मृति">https://lagatar.in/smriti-irani-said-my-daughter-is-a-first-year-student-she-dont-run-any-bar-congress-will-have-to-answer-in-court/">स्मृति

ईरानी ने कहा, मेरी बेटी प्रथम वर्ष की छात्रा है, वह कोई बार नहीं चलाती, कांग्रेस को कोर्ट में जवाब देना होगा
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही