Advertisement

जमशेदपुर : ब्राउन सुगर का हब बन रहा किताडीह क्षेत्र, 800 पुड़िया ब्राउन सुगर के साथ दंपति समेत तीन धराए

Jamshedpur (Sunil Pandey) :  परसुडीह थाना क्षेत्र इन दिनों नशीले पदार्थ खासकर ब्राउन सुगर का हब बनते जा रहा है. बुधवार को परसूडीह पुलिस को इस मामले में बड़ी सफलता हाथ लगी. पुलिस ने 800 पुड़िया ब्राउन सुगर के साथ किताडीह गाड़ीवान पट्टी के रहने वाले आबिद खान उसकी पत्नी रूही परवीन एवं जरीना खातून नामक महिला को गिरफ्तार किया. सिटी एसपी के विजय शंकर ने तीनों आरोपियो को मीडिया का सामने प्रस्तूत किया. तीनों ने अपना अपराध स्वीकार किया. सिटी एसपी ने बताया कि आबिद खान का पहले से आपराधिक इतिहास रहा है. वह कई कांडो में जेल जा चुका है. वहीं उसकी पत्नी रूही परवीन भी कई मामलों में जेल जा चुकी है. आबिद खान हाल ही में पेरोल पर जेल से बाहर निकला था. बाहर आने के बाद वह अपनी पत्नी के साथ मिलकर ब्राउन सुगर के धंदे में संलिप्त हो गया. इस कार्य में जरीना खातून नामक महिला भी उन दोनों का साथ देती थी. इसकी जानकारी पुलिस को मिलने के बाद डीएसपी (लॉ एंड ऑर्डर) फैज अकरम के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया. उक्त टीम ने आबिद खान के घर में छापेमारी की. जहां से पलंग के नीचे छुपाकर रखा गया 800 पुड़ीया ब्राउन सुगर 32 पीस माचिस बरामद किया गया. इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर:">https://lagatar.in/jamshedpur-it-will-take-some-time-to-radically-change-the-power-system-gm/">जमशेदपुर:

बिजली व्यवस्था में आमूलचूल परिवर्तन में थोड़ा वक्त लगेगा-जीएम

तीन साल की बच्ची भी जाएगी जेल

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/b81c5bb7-86e3-4515-ab7c-8ac103953b7c.jpg"

alt="" width="1080" height="605" /> आबिद खान एवं रूही परवीन की एक तीन वर्ष की बेटी है. अबोध होने के कारण वह माता-पिता के साथ ही रहेगी. जेल जाने के दौरान दोनों अपनी बच्ची को भी साथ ही रखे थे. सिटी एसपी ने बताया कि बरामद नशीले पदार्थ का बाजार मूल्य दो लाख रुपया बताया जा रहा है. उन्होंने कहा कि नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ पुलिस का अभियान जारी रहेगा. इस तरह के कारोबार में संलिप्त लोगों को नहीं बख्सा जाएगा. इसे भी पढ़ें : गुमला:">https://lagatar.in/gumla-2-youths-arrested-with-brown-sugar-police-caught-red-handed/">गुमला:

ब्राउन शुगर के साथ 2 युवक गिरफ्तार, पुलिस ने रंगेहाथ दबोचा

हत्या के मामले में जेल जा चुका है आबिद खान

आबिद खान का आपराधिक इतिहास रहा है. उसके खिलाफ परसूडीह, जुगसलाई एवं सुंदरनगर थाना में अलग-अलग मामला दर्ज है. वर्ष 2011 में उसपर हत्या का मुकदमा जुगसलाई थाना में दर्ज हुआ था. वहीं 2009 में परसूडीह थाना क्षेत्र से वह आर्म्स के साथ पकड़ाया था. इसी वर्ष उसके खिलाफ सुंदरनगर थाना में धारा 394 के तहत मामला दर्ज हुआ था. जबकि वर्ष 2005 में जुगसलाई थाना में उसपर डकैती का मामला दर्ज हुआ था. सभी मामले अभी अदालत में विचाराधीन हैं. जबकि उसकी पत्नी रूही परवीन के खिलाफ बीते वर्ष जून एवं इस वर्ष फरवरी में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज हुआ. दोनों मामलों में वह जेल जा चुकी है. जबकि जरीना खातून के खिलाफ यह पहला मामला है. इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-made-aware-of-blood-donation-to-girl-students-in-graduate-college/">जमशेदपुर

: ग्रेजुएट कॉलेज में छात्राओं को रक्तदान के प्रति किया जागरूक
  [wpse_comments_template]