Search

 
 
 

जमशेदपुर : पुलिस संस्मरण दिवस, शहीदों के सम्मान में झुके शस्त्र

 
Jamshedpur (Rohit Kumar) : गोलमुरी पुलिस लाइन परिसर में शनिवार को संस्मरण दिवस के मौके पर लद्दाख के हॉट स्प्रिंग में 21 अक्टूबर 1959 को शहीद हुए जवानों को श्रद्धांजलि दी गई. मौके पर जमशेदपुर के एसएसपी किशोर कौशल, सिटी एसपी मुकेश कुमार लुनायत, ग्रामीण एसपी ऋषभ गर्ग समेत पुलिस पदाधिकारी मौजूद रहे. आज ही के दिन केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के उपाधीक्षक करम सिंह ने अपने 20 बहादुर जांबाज साथियों के साथ चीनी सेना से लोहा लिया था और अपने देश की सीमा की रक्षा करते हुए वीरगति को प्राप्त हो गए थे. तब से हर साल 21 अक्टूबर को पुलिस संस्मरण दिवस के रूप में मनाया जाता है. साथ ही वैसे सभी केंद्रीय अर्धसैनिक बलों एवं राज्य पुलिस बलों के उन बहादुर जांबाजों को भी याद किया जाता है, जिन्होंने ड्यूटी के दौरान अपने प्राणों की आहुति दी.

शहीदों के परिवारों को किया सम्मानित

इस मौके पर वीर शहीदों को याद करते हुए एसएसपी किशोर कौशल, पुलिस अधीक्षक नगर मुकेश कुमार लुनायत, पुलिस अधीक्षक ग्रामीण ऋषभ गर्ग समेत अन्य पुलिस पदाधिकारियों के द्वारा पुलिस लाइन परेड ग्राउंड एवं शहीद स्मारक स्थल पर शोक सलामी देकर श्रद्धांजलि अर्पित की गयी. इस अवसर पर शाहिद आरक्षी सकल सोरेन, एसआई सुनील कुमार नाग, आरक्षी रजनीश कांत कुमार, आरक्षी योगेश्वर मुर्मू, एसआई रविकांत सिन्हा, एसआई राम जतन बैठा, आरक्षी राजेश प्रसाद साव, आरक्षी दुखिया मुर्मू, एएसआई भीम टुडू, आरक्षी कर्मा उरांव, आरक्षी धनंजय यादव और आरक्षी देव कुमार महतो के परिजनों को सम्मानित किया गया.

वीडियो कॉल कर बोकारो के पॉलिटेक्निक के छात्र ने फांसी लगायी

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/10/55-13.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> जमशेदपुर के मानगो थाना अंतर्गत चाणक्यपुरी निवासी 18 वर्षीय आयुष कुमार रजक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना शुक्रवार रात की है. आयुष बोकारो के दुग्घा का रहने वाला था और अल कबीर पॉलिटेक्निक कॉलेज का प्रथम वर्ष का छात्र था. घटना के वक्त उसने अपने परिजनों को वीडियो कॉल किया और फांसी लगा ली. जानकारी मिलने पर परिजनों ने आयुष के साथियों को संपर्क किया. सूचना पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. उसके भाई प्रशांत कुमार ने बताया कि आयुष चाणक्यपुरी में अपने साथियों के साथ किराए के मकान में रहता था. घटना के वक्त सभी साथी परीक्षा देने गए थे. इसी बीच आयुष घर पहुंचा. उसने मां को वीडियो कॉल किया और मोबाइल को खिड़की पर रख फांसी लगा ली. आयुष ने आत्महत्या क्यों की, इसकी जानकारी परिजनों को नही है.

-------------------------------

खरीदार बनकर गई पुलिस ने गांजा तस्कर को किया गिरफ्तार

जमशेदपुर की उलीडीह पुलिस ने डिमना बस्ती निवासी जीतू लोहार को गांजा बेचते रंगे हाथ गिरफ्तार किया. पुलिस ने जीतू के पास से एक किलो गांजा बरामद किया है. पुलिस उसे पकड़कर थाने ले गई, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में में भेज दिया गया. पुलिस को सूचना मिली थी कि डिमना बस्ती में एक युवक गांजा का कारोबार कर रहा है. पुलिस खरीदार बनकर मौके पर पहुंची और जीतू को रंगे हाथ पकड़ लिया. तलाशी के दौरान उसके पास से एक किलो 44 ग्राम गांजा बरामद किया गया. फिलहाल पुलिस ने उसे जेल भेज दिया है. इसे भी पढ़ें – गोलगप्पा">https://lagatar.in/40-people-became-victims-of-food-poisoning-after-eating-golgappa-two-news-from-koderma-including-hospitalization/">गोलगप्पा

खाने से 40 लोग हुए फूड प्वाइजनिंग का शिकार, अस्पताल में भर्ती समेत कोडरमा की दो खबरें
[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही