Search

जमशेदपुर : गालुडीह स्टेप इंडस्ट्रीज प्राइवेट लिमिटेड में बंगाल के डकैतों ने डाला था डाका

Jamshedpur : गालुडीह के स्टेप इंडस्ट्रीज प्राइवेट लिमिटेड के गोदाम में 9 मार्च को हुई डकैती के मामले का उद्भेदन जिले के ग्रामीण एसपी नाथू सिंह मीना ने बुधवार को एसपी ऑफिस में प्रेसवार्ता में कर दिया है. उन्होंने बताया कि मामले में बंगाल के तीन डकैतों और दो खरीदारों को गिरफ्तार किया गया है. उनके पास से डकैती के सामानों के साथ-साथ घटना में प्रयुक्त 407 को भी बरामद कर लिया गया है. तीन डकैत पुलिस के हाथ आये हैं और वैसे दो लोगों को दबोचा गया है जिनके पास से सामान की बरामदगी हुई है. इसे भी पढ़ें : जमशेदपुर">https://lagatar.in/jamshedpur-airplane-crashes-due-to-non-opening-of-flywheel-at-sonari-airport/">जमशेदपुर

: सोनारी एयरपोर्ट पर चक्का नहीं खुलने से हवाई जहाज दुर्घटनाग्रस्त

ये हुये गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल मुर्शिदाबाद, थाना रानीतल्ला देबइपुर के रहने वाले सद्दाम शेख, तारिकुल शेख और सारीकुल शेख को गिरफ्तार किया गया है. इसके अलावा जिन दो लोगों के पास से सामान बरामद किया गया है उसमें देबइपुर का रहने वाला मासुम मंडल और थाना कांदी देबइपुर का रहने वाला गयासुद्दीन शेख शामिल है. दोनों के पास से पुलिस ने 550 किलोग्राम एल्युमीनियम का तार, लोहे का कटर, तीन पीस मोबाइल फोन और 407 ट्रक भी बरामद किया है.

सद्दाम पश्चिम बंगाल के कई थाने से जा चुका है जेल

एसपी नाथू सिंह मीना ने बताया कि तीन डकैतों में से सद्दाम शेख का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है. वह पश्चिम बंगाल के कई थाने से जेल जा चुका है. उसपर कई मामले भी दर्ज हैं, लेकिन पूर्वी सिंहभूम जिले से वह पहली बार गिरफ्त में आया है. इस कांड का उद्भेदन करने में बंगाल की पुलिस ने भी काफी सहयोग किया.

ट्रांसपोर्टिंग के दौरान करते हैं रेकी

एसपी का कहना है कि ट्रांसपोर्टिंग के दौरान ही सभी बदमाश रेकी करने का काम करते हैं. उसके बाद ही वे घटना को अंजाम देते हैं. ग्रामीण एसपी ने बताया कि इस मामले में 2, 3 बदमाश अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं, जिसकी गिरफ्तारी के लिये छापेमारी की जा रही है.

इनकी बनी थी टीम

घटना का उद्भेदन करने के लिये ग्रामीण एसपी के निर्देश पर एसडीपीओ कुलदीप टोप्पो, घाटशिला अंचल निरीक्षक संदीप रंजन, गालुडीह थाना प्रभारी रोशन खाखा, चाकुलिया थाना प्रभारी वरूण यादव, बड़सोल थाना प्रभारी शशि कुमार, एमजीएम थाना एसआई संजीव झा, गालुडीह थाना के एसआई प्रकाश तिर्की, हवलदार उपेंद्रनाथ महतो, आरक्षी चंद्रमोहन उरांव, सूर्यवंशी कुमार, चाकुलिया के आरक्षी गौतम कुमार पांडा की टीम बनी थी. इसे भी पढ़ें : बर्मामाइंस">https://lagatar.in/burmaines-sapna-kinnar-murder-case-case-of-hiding-evidence-by-killing-husband-dheeraj-nayak/">बर्मामाइंस

सपना किन्नर हत्याकांड : पति धीरज नायक पर हत्या कर साक्ष्य छिपाने का केस
[wpse_comments_template]  

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp