Jamsedpur : जिले के टेल्को कंपनी की बाउंड्रीवाल के अंदर बिरसानगर जोन नंबर-6 के जंगल में ब्राउन शुगर के अवैध धंधे को लेकर दो गुटों के बीच खूनी झड़प हुई, जिसमें जुगसलाई निवासी सोहेल अहमद (22 वर्षीय) की मौत हो गई. इस झड़प में सोहेल का साथी अब्दुल सूफियान गंभीर रूप से घायल हुआ है.
ब्राउन शुगर के सौदे को लेकर जंगल में बुलाया
घायल सूफियान ने पुलिस को बताया है कि रविवार दोपहर करीब दो बजे सोहेल को विनीत नामक युवक ने नशे के धंधे से संबंधित बातचीत करने को लेकर जंगल में बुलाया था. सोहेल अपने दोस्त सूफियान के साथ बाइक से मौके पर पहुंचा.
जंगल के भीतर एक नाले के पास कथित तौर पर ब्राउन शुगर के सौदे को लेकर दोनों के बीच बातचीत शुरू हुई. देखते ही देखते यह बातचीत विवाद और फिर हिंसक संघर्ष में तब्दील हो गई.
युवक पर जानलेवा हमला, फिर गला रेता और हथेली काटी
इस बीच आरोपियों ने घात लगाकर पहले सोहेल पर पीछे से चापड़ से जानलेवा हमला किया.इसके बाद हमलावरों ने उसका गला रेत दिया. हमलावरों ने क्रूरता की सारी हदें पार कर दी और सोहेल की एक हथेली काटकर शरीर से अलग कर दी. गंभीर चोटों के कारण सोहेल की मौके पर ही मौत हो गई.
सोहेल को बचाने आए उसके साथी अब्दुल सूफियान पर भी हमलावरों ने चापड़ से वार किया, जिससे उसके सिर और पीठ पर गंभीर चोटें आईं. हमलावर वारदात को अंजाम देकर जंगल के भीतर भाग निकले.
घायल अवस्था में भागकर थाने पहुंचा और पुलिस को दी जानकारी
गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद सूफियान ने घटनास्थल पर अपनी बाइक छोड़कर किसी तरह टेल्को की बाउंड्रीवाल कूदकर मुख्य सड़क पर पहुंचा. वहां से एक ऑटो पकड़कर वह सीधे साकची थाना पहुंचा और पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी.
सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और दो युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की. पुलिस ने घायल सूफियान को इलाज के लिए एमजीएम अस्पताल में भर्ती कराया है. वहीं सोहेल के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें


Leave a Comment