खादगढ़ा बस स्टैंड के आस-पास खुले आसमान के नीचे सो रहे 15 असहाय लोगों को खादगढ़ा बस स्टैंड स्थित पुरूष एवं महिला आश्रयगृहों में दाखिला कराया गया
Ranchi : जिला विधिक सेवा प्राधिकार (डालसा) सचिव ने अपनी टीम, जिसमें डिपुटी एलएडीसी, राजेश कुमार सिन्हा, पीएलवी विक्की चौधरी और नगर निगम से आये सहायक मनीकांत सिन्हा के साथ रात 10.30 बजे से 12.30 बजे तक शहर के विभिन्न क्षेत्रों में घूमकर निगम द्वारा संचालित आश्रयगृहों का निरीक्षण किया. निरीक्षण न्यायामूर्ति-सह-कार्यपालक अध्यक्ष, झालसा सुजित नारायण प्रसाद के निर्देश और न्यायायुक्त, रांची दिवाकर पांडे के मार्गदर्शन में किया गया.
खादगढ़ा बस स्टैंड के आश्रयगृह में बाथरूम में काफी गंदगी मिली.
निरीक्षण के क्रम में खादगढ़ा बस स्टैंड के आश्रयगृह में बाथरूम में काफी गंदगी मिली. इस पर टीम ने आश्रयगृह के इंचार्ज को बाथरूम की सफाई कराने का निर्देश दिया. उन्होंने इंचार्ज से कहा कि ठंड से बचाव और सफाई पर खास ध्यान दें. अभियान के तहत मेन रोड में खुले आसमान के नीचे सो रहे 5 गरीबों को रेस्क्यू कर बकरी बाजार स्थित आश्रयगृह में दाखिला कराया गया. इसके अलावा खादगढ़ा बस स्टैंड के आस-पास खुले आसमान के नीचे सो रहे 15 असहाय लोगों को खादगढ़ा बस स्टैंड स्थित पुरूष एवं महिला आश्रयगृहों में दाखिला कराया गया और उनके बीच कंबल बांटे गये. इसके अलावा जागरूकता के लिए जगह-जगह पोस्टर लगाये जिसमें संपर्क नंबर भी दिये गये थे, जिससे लोगों को आश्रयगृह पहुंचने में सुविधा हो.
जहां आश्रयगृह नहीं हैं, वहां टेंट लागकर राहगीरों को रखने की व्यवस्था करें
डालसा ने निगम के अधिकारियों से आग्रह किया कि जहां आश्रयगृह नहीं हैं, वहां टेंट लागकर राहगीरों को रखने की व्यवस्था करें. मालूम हो कि निगम द्वारा संचालित सभी आश्रयगृहों की सूची निगम से मंगा ली गयी है. डालसा की ओर से ठंड से बचाव अभियान के तहत सभी क्षेत्रों में आसमान के नीचे सो रहे लोगों को उस क्षेत्र के आश्रयगृहं में दाखिला दिलाया जायेगा. जरूरतमंदों के बीच राहत सामग्री एवं कंबलों का वितरण झालसा के निर्देश पर किया जायेगा. डालसा सचिव ने कार्यरत सभी पीएलवी से कहा है कि अपने क्षेत्र में बढ़ती ठंड के कारण गरीब व असहाय लोगों को चिन्हित कर जिला प्रशासन के सहयोग से उन्हें राहत पहुंचायें.