Search

झारखंड विस मॉनसून सत्र : दिशोम गुरु को भारत रत्न देने का प्रस्ताव पारित

Ranchi :  झारखंड विधानसभा में दिशोम गुरु शिबू सोरेन को भारत रत्न देने का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित हो गया. मंत्री दीपक बिरूआ ने सदन में शिबू सोरेन को भारत रत्न देने का प्रस्ताव रखा.

 

दीपक बिरूआ ने कहा कि झारखंड आंदोलन के जननायक दिशोम गुरु शिबू सोरेन राजनेता ही नहीं, बल्कि विचार और आंदोलन थे.

 

इस पर नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि इस प्रस्ताव पर भाजपा पूरी तरह से साथ है. इसमें झारखंड आंदोलन के प्रणेता मरांग गोमके जयपाल सिंह मुंडा और विनोद बिहारी महतो का भी नाम जोड़ दिया जाए. 

 

वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने कहा कि आजादी के लड़ाई में आदिवासी समाज का काफी योगदान रहा है. आज तक किसी आदिवासी को भारत रत्न नहीं मिला है. दिशोम गुरु को भारत रत्न से नवाजा जाए.

 

प्रदीप यादव ने कहा कि विधानसभा परिसर में भीम राव अंबेडकर, सिद्धो-कान्हो और दिशोम गुरु शिबू सोरेन की प्रतिमा स्थापित की जाए. 

 

https://lagatar.in/godda-student-dies-under-suspicious-circumstances-in-madrasa#google_vignette

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp