- झारखंड विस सत्र : बाबूलाल ने MBBS काउंसलिंग की CBI जांच व JCECEB के शीर्ष अधिकारियों को हटाने की मांग की
Ranchi : झारखंड विधानसभा के शीतकालीन सत्र का आज तीसरा दिन है. सदन की कार्यवाही शुरू होते ही नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने एमबीबीएस नामांकन में अनियमितता बरते जाने का मामला उठाया. उन्होंने कहा कि राज्य में एमबीबीएस में नामांकन काफी अनियमितता बरती जाती है. मेडिकल काउंसलिंग में गड़बड़ी की जाती है.
बाबूलाल ने झारखंड संयुक्त प्रवेश प्रतियोगी परीक्षा बोर्ड (J.C.E.C.E.B) पर मेडिकल काउंसलिंग कमिटी की गाइडलाइन का उल्लंघन करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि बोर्ड काउंसलिंग के दौरान गाइडलाइन का पालन नहीं करती है. एनटीए परीक्षा के बाद रिजल्ट जारी कर बोर्ड को भेज देता है. लेकिन एनडीए के पोर्टल से लिंक नहीं होने के कारण काउंसलिंग में गड़बड़ियां होती हैं.
उन्होंने बोर्ड पर जानबूझकर ऐसा करने का आरोप लगाया, ताकि कुछ लोगों को इसका लाभ पहुंचाया जा सके. बाबूलाल ने कहा कि एनटीए पोर्टल से लिंक नहीं होने से छात्र जाति आवासीय प्रमाण पत्र सहित अन्य गलत दस्तावेज जमा कर देते हैं. इससे दर्जनों छात्र प्रभावित होते हैं. उन्होंने सरकार से झारखंड संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा बोर्ड के शीर्ष अधिकारियों को तत्काल हटाने, काउंसलिंग को रद्द कर फिर से इसे करने और सीबीआई जांच कराने की मांग की. बाबूलाल ने चेतावनी दी कि अगर सरकार हमारी मांगें पूरी नहीं की तो सदन बाधित होगी.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Leave a Comment