Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पंचायत चुनाव में चुने गए जनप्रतिनिधियों को पार्टी में जगह देगी झारखंड कांग्रेस

Advertisement
Advertisement
  • 30,000 बूथों तक सदस्यता अभियान पहुंचाने का लक्ष्य.
  • प्रभारी अविनाश पांडेय की अध्यक्षता में आयोजित हुई को-ऑर्डिनेशन कमिटी की बैठक, पांच मुद्दों पर हुई चर्चा.
Ranchi : राज्य में हो रहे पंचायत चुनाव में जो भी जनप्रतिनिधि चुने जाएंगे, उन्हें कांग्रेस पार्टी संगठन में जगह देगी. पार्टी चुने हुए जन-प्रतिनिधियों के अनुभव को संगठन की मजबूती में इस्तेमाल करेगी. इसके लिए आगामी जून में राज्यस्तरीय सम्मेलन आयोजित किया जाएगा. यह फैसला प्रभारी अविनाश पांडेय की अध्यक्षता में पार्टी मुख्यालय में बुधवार को आयोजित को-ऑर्डिनेशन कमिटी की बैठक में हुआ है. प्रभारी ने कहा है कि 20 मई के बाद सम्मेलन की विस्तृत जानकारी दी जाएगी. इसके अलावा सदस्यता अभियान को पार्टी अब राज्य के 30,000 बूथों तक पहुंचाने के टारगेट पर काम करेगी. बैठक में सदस्यता अभियान के पीआरओ प्रकाश जोशी और कमिटी के सभी सदस्य उपस्थित थे. [caption id="attachment_302986" align="aligncenter" width="1280"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/05/2-4.jpg"

alt="" width="1280" height="625" /> प्रभारी अविनाश पांडेय के नेतृत्व में बैठक करते कांग्रेसी[/caption] इसे भी पढ़ें-कोलकाता">https://lagatar.in/black-flags-shown-to-chidambaram-outside-kolkata-high-court-told-trinamool-as-agent/">कोलकाता

हाईकोर्ट  के बाहर चिदंबरम को दिखाए गए काले झंडे,  बताया तृणमूल को एजेंट

जानिये, किन पांच मुद्दों पर हुई चर्चा

अविनाश पांडेय ने कहा, आज की को-ऑर्डिनेशन कमिटी की बैठक में पांच महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा हुई है. इसमें शामिल हैं.
  • जल्द होने जा रहे संगठन के चुनाव चर्चा.
  • पार्टी के सदस्यता अभियान पर चर्चा. उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश में चलाये गये सदस्यता अभियान का रिजल्ट काफी पॉजिटिव आया है. प्रदेश में एक रिकॉर्ड मेम्बरशिप करके संगठन को मजबूत बनाया गया है. कांग्रेस का टारगेट अब इस अभियान को राज्य के 30,000 बूथों तक पहुंचाना है. आज की बैठक में इसकी रणनीति तय हुई.
  • चिंतन शिविर और उसके बाद प्रमंडल, जिला और सभी प्रखंडों स्तर पर सफल संवाद कार्यक्रम से संगठन को कितनी मजबूती मिलेगी, उसपर भी समिति के सदस्यों ने सुझाव दिये. समिति द्वारा इसपर जल्द ही एक रिपोर्ट दी जाएगी.
  • प्रदेश में पार्टी की मजबूती के लिए भविष्य में कौन- कौन कार्यक्रम चलाया जाएगा, उसपर चर्चा हुई.
  • पंचायत चुनाव में चुने हुए जन-प्रतिनिधियों का भविष्य में कांग्रेस के अंदर भूमिका तय करने पर जोर दिया गया. चुने हुए जनप्रतिनिधियों की जिम्मेदारी और संगठन के प्रति उनके विश्वास को लेकर चर्चा हुई. इन विषयों को लेकर जून माह में एक सम्मेलन आयोजित होगा.
इसे भी पढ़ें-वेटनरी">https://lagatar.in/veterinary-doctors-pleaded-to-be-kept-away-from-panchayat-election-duty-know-the-instructions-of-the-high-court/">वेटनरी

डॉक्टरों ने पंचायत चुनाव ड्यूटी से दूर रखे जाने की लगाई गुहार, जानिए हाईकोर्ट का निर्देश

जानिये, कौन-कौन सदस्य है कॉ-ऑर्डिनेशन कमिटी में

प्रभारी अविनाश पांडेय इस कॉ-ऑर्डिनेशन कमिटी के चेयरमैन हैं. वहीं, सदस्यों में मंत्री आलमगीर आलम, डॉ रामेश्वर उरांव, बादल पत्रलेख, बन्ना गुप्ता, पूर्व केंद्रीय मंत्री सुबोधकांत सहाय, पूर्व प्रदेश अध्य़क्ष डॉ अजय कुमार, सुखदेव भगत, प्रदीप बलमुचू, राज्यसभा सांसद धीरज साहू, विधायक प्रदीप यादव, चार कार्यकारी अध्यक्ष गीता कोड़ा (लोकसभा सांसद), बंधु तिर्की, जलेश्वर महतो, शाहजादा अनवर शामिल हैं. [wpse_comments_template]    

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही