Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

झारखंड मुक्ति मोर्चा का आधिकारिक 'एक्स' हैंडल हैक, CM ने दिए जांच के आदेश

Ranchi :  झारखंड में सत्ताधारी दल झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) का आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल 'एक्स' (पहले ट्विटर) हैक हो गया है.इस घटना की जानकारी स्वयं मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अपने 'एक्स' हैंडल से एक पोस्ट के माध्यम से दी. उन्होंने झारखंड पुलिस को इस मामले की तुरंत जांच करने और आवश्यक कार्रवाई करने का आदेश दिया है.

 

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने अपने पोस्ट में स्पष्ट रूप से लिखा, “झामुमो का आधिकारिक X हैंडल असामाजिक तत्वों द्वारा हैक किया गया है. झारखंड पुलिस संज्ञान लेकर इस मामले की जांच करे और शीघ्र कार्रवाई करे.

 

इसके अतिरिक्त, मुख्यमंत्री ने XCorpIndia (एक्स की मूल कंपनी) से भी इस मामले में संज्ञान लेने का आग्रह किया है .

 

बताया जा रहा है कि झामुमो के आधिकारिक 'एक्स' हैंडल से शनिवार की आधी रात के करीब एक अजीब सी गिलहरी की तस्वीर साझा की गई थी, जिससे यह अनुमान लगाया जा रहा है कि यह तस्वीर असामाजिक तत्वों द्वारा ही पोस्ट की गई होगी.

 

इस घटना के सामने आते ही, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मामले में जांच के आदेश दिए हैं, ताकि दोषियों की पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कदम उठाए जा सकें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही