Search

झारखंड को जल्द मिलेगी नई बेसिक-एडवांस और नियनेटल एंबुलेंस

Ranchi : झारखंड की स्वास्थ्य व्यवस्था में मील का पत्थर साबित होने वाली 108 एंबुलेंस का कारवां बढ़ने वाला है. दो साल पूर्व झारखंड हेल्थ कॉरपोरेशन ने 206 एंबुलेंस खरीदने की तैयारी की. जो अब धरातल पर दिखने वाला है. एंबुलेंस की पहली खेप में 50 नई गाड़ियां एनएचएम मुख्यालय पहुंच गयी है. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/10/125.jpg"

alt="" width="1600" height="1200" />

206 एंबुलेंस खरीदने की बनाई गई थी योजना

हालांकि इस प्रक्रिया में 2 साल का वक्त लग गया. गौरतलब है कि वित्तीय वर्ष 2020-21 में स्वास्थ्य विभाग ने 117 एंबुलेंस खरीदने की प्रक्रिया शुरू की. इसमें बेसिक लाइफ सपोर्ट की 91 और एडवांस लाइफ सपोर्ट की 26 एंबुलेंस खरीदी जानी है. जबकि अन्य 89 एंबुलेंस में एडवांस लाइफ सपोर्ट की 25 एंबुलेंस, बेसिक लाइफ सपोर्ट 40 और बच्चों के लिए एडवांस लाइफ सपोर्ट की 24 एंबुलेंस खरीदने की योजना बनाई गई थी.

नई एंबुलेंस संचालन के लिए निकाला गया टेंडर

पहले से झारखंड में 337 एंबुलेंस का संचालन किया जा रहा है. इन एंबुलेंस का संचालन जिकितजा हेल्थ केयर लिमिटेड के द्वारा किया जा रहा है. जानकारी के मुताबिक, झारखंड स्थापना दिवस (15 नवंबर) को नई एंबुलेंस राज्य के विभिन्न जिलों को आवंटित किया जाएगा. एंबुलेंस के संचालन के लिए विभाग के द्वारा टेंडर निकाला गया है. इसे भी पढ़ें – मिशन">https://lagatar.in/mission-2024-bjps-eyes-on-the-vote-bank-of-panchayat-representatives/">मिशन

2024 : पंचायत प्रतिनिधियों के वोट बैंक पर भाजपा की नजर
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp