Search

NCERT की पाठ्य पुस्तकों में विभाजन के लिए जिन्ना, कांग्रेस और माउंटबेटन जिम्मेदार, भाजपा-कांग्रेस भिड़े

 New Delhi :  भाजपा ने कांग्रेस पर हमलावर होते हुए कहा है कि भारत का विभाजन धर्म के आधार पर हुआ था. आरोप लगाया कि जिन्ना(मो अली) की तुष्टिकरण की जहरीली सोच आज राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी में नजर आती है. 

 #WATCH | Delhi | BJP National Spokesperson Gaurav Bhatia says, "...NCERT has made some changes in the textbooks and the truth of partition has been added. The 'Rahul-Jinnah' party is very upset with the truth coming out. Rahul Gandhi and Mohammad Ali Jinnah have the same… pic.twitter.com/OEcblwseu5

 

 

 

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने आज एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कहा कि कांग्रेस पार्टी कहती रही है कि आरक्षण धर्म के आधार पर भी होना चाहिए. यही बात जिन्ना ने भी कही थी.

 

 

गौरव भाटिया ने दावा किया कि कांग्रेस पार्टी का यह भी कहना है कि देश में शरिया कानून लागू होना चाहिए.कहा कि आने वाली पीढ़ियों को देश विभाजन का सच जानना चाहिए. राहुल सच सामने आने से परेशान हो गये है.
 

 

दरअसल NCERT के एक नये मॉड्यूल में भारत के बंटवारे के लिए जिन्ना, कांग्रेस और माउंटबेटन को जिम्मेदार करार दिया गया है. इसे लेकर कांग्रेस मोदी सरकार और भाजपा पर आगबबूला है, कांग्रेस ने पलटवार करते हुए विभाजन के लिए आरएसएस, हिंदू महासभा और मुस्लिम लीग को दोषी बताया है. 

 

कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने एक्स पर पोस्ट कर कहा कि 1937 में सावरकर के नेतृत्व में हिंदू महासभा के अहमदाबाद अधिवेशन में दो राष्ट्रों की आवश्यकता पर एक प्रस्ताव पारित हुआ था. इस क्रम में 1940 में जिन्ना के नेतृत्व में मुस्लिम लीग के लाहौर अधिवेशन में दो राष्ट्रों का प्रस्ताव पारित हुआ.

 

 

 1942 में हिंदू महासभा और मुस्लिम लीग ने बंगाल, उत्तर-पश्चिमी सीमांत प्रांत और सिंध विधानसभाओं में गठबंधन सरकारें बनाईं. पवन खेड़ा ने कहा कि सिंध विधानसभा में जीएम सैयद ने पाकिस्तान के लिए प्रस्ताव पेश किया, फिर भी हिंदू महासभा इन सरकारों का हिस्सा बनी रही.

 

 

भाजपा प्रवक्ता ने दावा किया  कि NCERT ने विभाजन का कड़वा सत्य पाठ्यक्रम में शामिल किया है,  इस कारण जिन्ना कांग्रेस पार्टी को दर्द हो रहा है. कहा कि NCERT द्वारा पाठ्यपुस्तकों में कुछ बदलाव कर विभाजन का सच जोड़ा गया  है. भाजपा ने  राहुल गांधी और मोहम्मद अली जिन्ना की सोच को एक जैसी बताया.

 

 

उन्होंने कहा कि विभाजन को लेकर नये पाठ्यक्रम में कुछ लिखा गया है कांग्रेस पार्टी को दर्द क्यों हो रहा है. कहा  कि 15 अगस्त को लाल किले की प्राचीर से  पीएम मोदी ने RSS का जिक्र किया. उससे करोड़ों भारतीयों को गर्व की अनुभूति हुई थी.उन्होंने कहा कांग्रेस पार्टी को खुद के इतिहास की जानकारी नहीं है.

 

 

भाजपा ने याद दिलाया कि जवाहरलाल नेहरू ने 1963 में आरएसएस को गणतंत्र दिवस परेड के लिए आमंत्रित किया था, क्योंकि आरएसएस ने भारत-चीन युद्ध के दौरान महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी.  

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp