Search

JMM ने केंद्र सरकार पर लगाया पक्षपात का आरोप, तिरंगा यात्रा पर उठाए सवाल

Ranchi: झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) के केंद्रीय महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने केंद्र सरकार और भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि तिरंगा यात्रा सेना के पराक्रम को छिपाने और जनता का ध्यान भटकाने के लिए आयोजित की जा रही है. कहा कि पाकिस्तान के सामने भारतीय सेना की वीरता को राजनीतिक कूटनीति के नीचे दबाया गया और तिरंगा यात्रा उसी पर पर्दा डालने की कोशिश है. इसे भी पढ़ें -राज्य">https://lagatar.in/summer-vacation-announced-in-state-schools-holidays-will-be-from-22-may-to-4-june/">राज्य

के स्कूलों में गर्मी छुट्टी का ऐलान, 22 मई से 4 जून तक रहेगी छुट्टी
प्रधानमंत्री पर साधा निशाना
भट्टाचार्य ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी हमला बोला और कहा कि मणिपुर की अनदेखी करते हुए झारखंड के खनिज संसाधनों का दोहन किया जा रहा है, लेकिन राज्य को उसका उचित हिस्सा नहीं मिल रहा है. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार लोगों तक पानी पहुंचाने का काम कर रही है, लेकिन केंद्र सरकार सहयोग नहीं कर रही है.
केंद्र सरकार पर पक्षपात का आरोप
भट्टाचार्य ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार झारखंड और बंगाल के साथ पक्षपात कर रही है, जबकि उत्तर प्रदेश और बिहार को सरप्लस पैसा दिया जा रहा है. उन्होंने कहा कि झारखंड अपना हक लेकर रहेगा और अब याचना नहीं होगी, बल्कि एक-एक पाई के लिए आंदोलन होगा.
जल संकट पर जताई चिंता
भट्टाचार्य ने जल संकट पर चिंता जताते हुए कहा कि गर्मी में जल संकट गंभीर होता जा रहा है, लेकिन केंद्र सरकार इसे टालते हुए राजनीति कर रही है. उन्होंने चेतावनी दी कि जब-जब कोई अपने हक की बात करेगा, केंद्र सरकार उसका मुद्दा दबाने की कोशिश करेगी, लेकिन अब ऐसा नहीं चलेगा. इसे भी पढ़ें - तिरंगा">https://lagatar.in/congress-accused-bjp-of-betrayal-on-bjps-tiranga-yatra/">तिरंगा

यात्रा पर कांग्रेस ने भाजपा पर लगाया विश्वासघात का आरोप
Follow us on WhatsApp