Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

जेएमएम वंशवाद की राजनीति कर रहा हैः शिवराज सिंह

Chaibasa: केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार को झारखंड के बहरागोड़ा, मनोहरपुर और जगन्नाथपुर विधानसभा क्षेत्रों में भाजपा प्रत्याशियों के समर्थन में सभा को संबोधित किया. इस दौरान शिवराज ने जेएमएम-कांग्रेस गठबंधन सरकार पर जमकर निशाना साधा और राज्य की जनता से भाजपा के पक्ष में वोट करने का आह्वान किया. उन्होंने कहा कि जेएमएम की सरकार झारखंड को बर्बाद कर रही है. कहा कि भाजपा राज्य में विकास, रोजगार और महिला सशक्तिकरण लेकर आएगी. शिवराज सिंह ने कहा कि झारखंड में जेएमएम वंशवाद की राजनीति कर रहा है और राज्य में विदेशी घुसपैठ बड़ी समस्या बन चुकी है. उन्होंने कहा कि यह देश किसी धर्मशाला की तरह नहीं है, जहां कोई भी अपनी मर्जी से चला आए. आदिवासी भूमि और संस्कृति पर बाहरी घुसपैठियों का कब्जा बढ़ रहा है. इस पर रोक लगाना जरूरी है.

विदेशी घुसपैठियों को बाहर निकाला जाएगा

शिवराज ने कहा कि भाजपा की सरकार बनते ही नागरिकता का रजिस्टर बनाकर विदेशी घुसपैठियों को बाहर निकाला जाएगा. शिवराज ने झारखंड की महिलाओं के लिए कई वादे किए. जिसमें हर महीने 2100 रुपये की गोगो दीदी योजना और 500 रुपये में गैस सिलेंडर उपलब्ध कराने का वादा शामिल है. उन्होंने कहा कि भाजपा के सत्ता में आते ही महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए कई योजनाएं लाई जाएंगी और उनकी आर्थिक स्थिति मजबूत की जाएगी. शिवराज ने कहा कि झारखंड में आदिवासी संस्कृति और स्थलों को संरक्षित करने का काम भाजपा करेगी. उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा सरकार बनते ही पेसा एक्ट लागू किया जाएगा और धर्मांतरण के खिलाफ सख्त कानून बनाए जाएंगे. आदिवासियों की हड़पी हुई जमीन उन्हें वापस दिलाई जाएगी और उनकी संस्कृति को संरक्षित किया जाएगा.

गरीबों के लिए पक्का मकान व जल-जीवन मिशन

शिवराज सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में झारखंड के हर गरीब को पक्का मकान और नल से जल उपलब्ध कराना भाजपा का संकल्प है. उन्होंने आरोप लगाया कि वर्तमान सरकार इस योजना के पैसे का दुरुपयोग कर रही है. भाजपा सरकार के आते ही गरीबों के मकान के लिए मुफ्त बालू दी जाएगी और हर घर में नल से पानी पहुंचाया जाएगा. शिवराज ने झारखंड के युवाओं को रोजगार देने का वादा करते हुए कहा कि भाजपा सरकार बनते ही 2 लाख 87 हजार खाली पदों को भरा जाएगा और बेरोजगारों को आर्थिक सहायता भी दी जाएगी. उन्होंने कहा कि भाजपा झारखंड में एक ऐसे शासन का वादा करती है जिसमें युवाओं को रोजगार, महिलाओं को सम्मान और आदिवासियों को अधिकार मिलेंगे. इसे भी पढ़ें - पीएम">https://lagatar.in/pm-modi-lashed-out-at-mahavikas-aghadi-mva-vehicle-has-no-tyres-no-brakes-women-are-being-abused/">पीएम

मोदी महाविकास अघाड़ी पर बरसे,  कहा, एमवीए की गाड़ी में न पहिए हैं, न ब्रेक हैं, महिलाओं को गाली दी जा रही है
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही