Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

JMM  विधायक लोबिन ने कहा- JPSC परीक्षा में हुई भारी गड़बड़ी, सरकार की छवि हो रही खराब

Advertisement
Advertisement
Ranchi  :  जेपीएसएसी 7वीं से 10वीं तक की पीटी परीक्षा में हुई धांधली की बात सत्तारूढ़ जेएमएम नेता भी मान रहे हैं. शीतकालीन सत्र के पहले दिन हेमंत सरकार के सहयोगी कांग्रेस पार्टी ने पूरे मामले पर सरकार से अपना स्टैंड साफ करने की मांग की है. वहीं,  अब जेएमएम के बोरियो विधायक लोबिन हेंब्रम ने भी माना है कि परीक्षा में भारी गड़बड़ी हुई है. ऐसे में परीक्षा में सवाल तो खड़ा होगा ही. वहीं अपने इलाके के जिले साहेबगंज में एक सेंटर से सीरियल वाइज अभ्यर्थियों के पीटी पास होने को लेकर विधायक हेंब्रम ने कहा है कि निश्चित तौर पर इसमें कुछ लोगों की संलिप्तता है. हालांकि इसमें कौन लोग शामिल हैं, वह जांच के बाद ही पता चलेगा. वहीं, भारी गड़बडी के बाद भी सरकार के स्तर पर कोई कार्रवाई नहीं होने से नाराज जेएमएम विधायक ने कहा कि इससे सरकार की छवि काफी खराब हो रही है.

गड़ब़ड़ी पर सरकार को त्वरित संज्ञान लेना चाहिए

लोबिन हेंब्रम ने कहा कि जेपीएससी परीक्षा में हुई गड़ब़ड़ी पर सरकार को त्वरित ही संज्ञान लेना चाहिए. जो भी व्यक्ति इसका जिम्मेवार है, उस पर कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए. अगर गलती हुई है, तो सरकार को त्वरित ही इसमें  सुधार करना चाहिए. जेएमएम विधायक ने कहा कि यह समझ से परे है कि मामला संज्ञान में आने के बाद भी सरकार के स्तर पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है. जेएमएम नेता ने कहा कि झारखंड के लाखों छात्र- छात्राओं के भविष्य का सवाल है, तो हम चुप कैसे रहेंगे. विधानसभा के अंदर और पार्टी में भी जरूर बात करेंगे.

बीजेपी नेताओं का रुख, सरकार को सत्र में पुरजोर तरीके से घेरेंगे

बता दें कि सत्र के पहले दिन भले ही शोक संदेश का कार्यक्रम था, पर जिस तरह बीजेपी नेताओं ने जेपीएसएसी मामले में अपनी बातों को रखा है, उससे साफ है कि सत्र में जोरदार हंगामा होगा. बीजेपी विधायक भानू प्रताप शाही ने तो स्पष्ट कर दिया है कि पार्टी विधायक जेपीएसएसी परीक्षा में हुई धांधली को लेकर सरकार को जोरदार तरीके से घेरेगी. इसे भी पढ़ें –  शीतकालीन">https://lagatar.in/winter-session-house-proceedings-adjourned-till-friday-cm-reads-condolence-motion-conduct-of-business-and-formation-of-business-advisory-committee/">शीतकालीन

सत्र : सदन की कार्यवाही शुक्रवार तक के लिए स्थगित, CM ने पढ़ा शोक प्रस्ताव, कार्य संचालन और कार्य मंत्रणा समिति का गठन
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही