Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

झामुमो का बाबूलाल पर दूसरा बड़ा “अटैक”, तस्वीर जारी कर पूछा- यह किसका बंगला

Advertisement
Advertisement
  • झामुमो ने एक घर का फोटो जारी करके पूछा, बाबूलाल बताएं इस घर के वे मकान मालिक थे या किराएदार
  • गुरूजी ने सिखाया है, राजनीति में पर्सनल अटैक ना हो, मगर बाबूलाल लगातार सोरेन परिवार पर लगा रहे आरोप, तो झामुमो भी जवाब देने को है तैयार
  • संथाल परगना बिल्डर्स से जुड़े बाबूलाल मरांडी के सवालों का भी झामुमो ने दिया जवाब
Ranchi: झामुमो ने बाबूलाल मरांडी पर दूसरा बड़ा ``अटैक`` किया है. झामुमो ने एक घर का फोटो मीडिया में जारी करते हुए बाबूलाल मरांडी से सवाल किया है कि वह बताने का कष्ट करें कि इस मकान के वे मकान मालिक थे या किरायेदार. झामुमो के केंद्रीय महासचिव और प्रवक्ता सुप्रियो भट्टाचार्य ने पार्टी कार्यालय में आयोजित एक प्रेस वार्ता में मकान और मुख्य द्वार का फोटो जारी किया. कहा कि बाबूलाल पूछ रहे थे कि अभी यह कंपनी या है या नहीं. अभी मरांडी के छोटे भाई रमिया मरांडी और सुनील तिवारी की पत्नी निलिमा तिवारी इसके वर्तमान में निदेशक हैं या नहीं. तो झामुमो मरांडी से सवाल करता है कि अभी भले न हों मगर वे अब बताएं कि ये लोग संथाल परगना बिल्डर्स प्राइवेट लिमिटेड कंपनी जो 2005 में बनी थी, समय निदेशक थे या नहीं. बाबूलाल ने पूछा है कि इस कंपनी के माध्यम से एक भी इनवेस्टमेंट या जमीन खरीद-बिक्री की बात हुई हो तो बताएं. तो बाबूलाल इस घर के बारे में बताएं कि वह किनका था. क्या वे इस मकान के मालिक थे, अतिथि थे या किरायेदार. यह जमीन सरकारी थी या निजी. घर कहां है, इसके बारे में नाम, पता और ठिकाना भी बताने का काम करें. अगर वे नहीं बताएंगे तो इन सब बातों को लेकर हम जनता के बीच जाएंगे, क्योंकि बताना तो पड़ेगा ही, क्योंकि अपने संकल्प सिद्धी-रिद्धी यात्रा के जरिए अनाप-शनाप और भ्रमण के दौरान वे-झूठ फैलाने का काम कर रहे हैं. उम्मीद करते हैं कि देर शाम तक उनका इस पर तेजी से और जल्दी ट्विट आ जाएगा. [caption id="attachment_741778" align="aligncenter" width="695"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/08/webform7-31-191x260.jpg"

alt="" width="695" height="946" /> सुप्रियो ने तस्वीर जारी कर बाबूलाल से पूछा ये किसका मकान है[/caption]

गुरुजी के दिए संस्कार के कारण चुप थे, मगर अब उनके अंदाज में ही जवाब दिया जाएगा

सुप्रियो भट्टाचार्य ने कहा कि गुरुजी अपने परिवार और कार्यकर्ताओं को राजनीति में कितनी भी विचारधारा मेल न खाते हों, मगर निजी आरोप, आक्षेप नहीं लगाने का संस्कार दिया है. मगर बाबूलाल मरांडी अपनी यात्रा के दौरान हर दिन सोरेन परिवार पर निजी आक्षेप लगा रहे हैं, हमला कर रहे हैं. इसलिए अब झामुमो ने भी कमर कस लिया है, झामुमो भी बाबूलाल मरांडी को उनके ही अंदाज में जवाब देगा. अगर उन्होंने यह सब बंद नहीं किया तो आने वाले दिनों में कई और निजी बातें पूरे प्रमाण के साथ जनता के बीच लाया जाएगा. उनके आलाकमान और जांच एजेंसियों तक इसे पहुंचाया जाएगा.

2004 में बाबूलाल ने भाजपा छोड़ी और 2005 में संथाल परगना बिल्डर्स कंपनी बनी

सुप्रियो ने कहा कि सभी को याद होगा कि 2004 में बाबूलाल ने भाजपा को कोसते-कोसते भाजपा छोड़ी. 2005 में उन्होंने झारखंड विकास मोर्चा का गठन किया. इसके बाद पार्टी को चलाने, चुनाव जीतने के लिए इस कंपनी के द्वारा रुपये का अदान-प्रदान शुरू हुआ. इसकी आड़ में कई तरह के निवेश हुए, कई तरह की जमीनों की खरीद-बिक्री और हस्तांतरण हुआ. राजनीति में विचारों का मेल नहीं खाना अलग बात है और किसी परिवार पर निजी हमला अलग. बाबूलाल मरांडी अब अपना होश-हवास खो कर अनाप-शनाप आक्षेप लगाना शुरू कर दिया है. इसलिए अब झामुमो भी चुप बैठने वाला नहीं है. उन्होंने बाबूलाल को इसके लिए तैयार रहने की चेतावनी दी. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही