Ranchi: भाजपा प्रदेश मुख्यालय में लोकनायक जयप्रकाश नारायण और नानाजी देशमुख की जयंती मनाई गई. इस मौके पर कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा कि जयप्रकाश नारायण एक मात्र ऐसे व्यक्ति थे जिन्होंने आजादी की दो लड़ाई लड़ी. जेपी ने हमेशा नेशन फर्स्ट के सिद्धान्त को महत्व दिया. जब देश गुलाम था तो उन्होंने सशक्त आंदोलन के माध्यम से देश को आजादी दिलाने का सपना देखा. विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में अपने लेख के माध्यम से जागरूकता लाने की कोशिश की. फिर बाद में बापू के नेतृत्व में आजादी की लड़ाई में महत्त्वपूर्ण भूमिका निभाई. जेपी का झारखंड से भी गहरा संबंध रहा है. वे 1942 में हजारीबाग जेल में भी रहे थे. आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जेपी के सपनों को पूरा करने की कोशिश कर रहे हैं.
इसे पढ़ें-रांची">https://lagatar.in/ranchi-footballer-dies-due-to-high-tension-wire/">रांची
: हाइटेंशन तार की चपेट में आने से फुटबॉलर की मौत, ग्रामीणों में आक्रोश 
https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/10/2-21.jpg"
alt="" width="1280" height="853" />
बापू और नेहरू की अनुपस्थिति में जेपी ने की आजादी की लड़ाई का नेतृत्व- कर्मवीर सिंह
भाजपा के प्रदेश संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह ने कहा कि जब महात्मा गांधी और जवाहरलाल नेहरु जेल चले गए थे, उस समय आजादी की लड़ाई की जिम्मेदारी जयप्रकाश नारायण ने अपने कंधे पर उठाया था. जेपी ने जब अंग्रेजों को राजस्व दिये जाने का विरोध किया तो उन्हें अंग्रेजों ने पकड़ कर जेल भेज दिया था. वे नौ महीने तक जेल में रहे. जेल से बाहर आये तो महात्मा गांधी और सुभाषचंद्र बोस के बीच के मनमुटाव को समाप्त करवाया था. आज के युवाओं को उनके सिद्धांत को आत्मसात करने की जरूरत है.
इसे भी पढ़ें-सीएम">https://lagatar.in/cms-instructions-solve-the-problems-of-common-people-in-government-aapke-dwar-program/">सीएम
का निर्देश: ‘सरकार आपके द्वार’ कार्यक्रम में आम जनों की समस्याओं का करें समाधान 
https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/10/3-15.jpg"
alt="" width="1280" height="853" />
कार्यक्रम में ये थे मौजूद
कार्यक्रम में विधायक सीपी सिंह, सांसद आदित्य साहू, महामंत्री डॉ प्रदीप वर्मा, बालमुकुंद सहाय, प्रदेश उपाध्यक्ष गंगोत्री कुजूर, सूर्यमणि सिंह, प्रदेश प्रवक्ता प्रदीप सिन्हा, अविनेश सिंह, सरोज सिंह, अमित सिंह, मीडिया सह प्रभारी प्रेम मित्तल, योगेंद्र प्रताप, कमाल खान, आरती सिंह, आरती कुजूर, किसलय तिवारी, अमरदीप यादव, शिवशंकर उरांव, लक्ष्मीकांत दीक्षित, राजश्री जयंती, उषा पांडेय समेत कई कार्यकर्ता मौजूद थे. [wpse_comments_template]
Leave a Comment