Search

जेपीएससी अभ्यर्थी 15 दिसंबर को करेंगे मुख्यमंत्री आवास का घेराव

Ramgarh :  आंदोलनरत जेपीएससी अभ्यर्थी अब सरकार के साथ आर-पार की लड़ाई के मूड में हैं. इनके नेता भारती कुशवाहा ने मंगलवार को रामगढ़ में प्रेस वार्ता कर बताया कि हम सभी अभ्यर्थियों के भविष्य के साथ जेपीएससी खिलवाड़ कर रही है, जिसे हम बर्दाश्त नहीं करेंगे. हम अपने अधिकार के लिए पिछले 45 दिनों से संघर्ष कर रहे हैं. उसी के तहत 15 दिसंबर को छात्रों के द्वारा मुख्यमंत्री आवास का घेराव किया जायेगा. इस आंदोलन में सभी लोगो को साथ देना चाहिए.

परीक्षा में हाई लेवल का खेल हुआ है

वहीं इस आंदोलन का समर्थन कर रहे भाजपा नेता राजू जायसवाल ने कहा कि लगभग पांच लाख छात्र इस परीक्षा में शामिल हुए थे, जिनके भविष्य के साथ खिलवाड़ हो रहा है. कई छात्रों को एक ही परीक्षा केंद्र से सीरियली पास कर दिया गया. कई छात्र जो परीक्षा में अनुपस्थित थे, उन्हें भी पास कर दिया गया. जिससे यह प्रतीत होता है कि इस परीक्षा में हाई लेवल का खेल हुआ है और जेपीएससी की छवि धूमिल हुई है. जब छात्र विरोध में उतर रहे हैं, तो सरकार उनके संघर्ष को दबाना और कुचलना चाह रही है.

आंदोलन में छात्रों के साथ खड़ी है भाजपा

भारतीय जनता पार्टी इस आंदोलन में छात्रों के साथ खड़ी है. छात्रों के इस संघर्ष में भाजपा कदम से कदम मिलाकर चलने का काम करेगी. उन्होंने यह भी कहा कि जेपीएससी के चेयरमैन अमिताभ चौधरी के ऊपर 196 करोड़ के घोटाले का आरोप है और मामला कोर्ट में चल रहा है, जिसमें उन्हें कोर्ट से सम्मन भी हुआ है और वैसे व्यक्ति को जेपीएससी चेयरमैन बनाना राज्य के लिए दुर्भाग्य का विषय है. जेपीएससी का सदस्य अजीता भट्टाचार्य जो कि जेएमएम महासचिव की पत्नी है. डॉ जमाल अहमद जो कि कांग्रेस के मंत्री के रिश्तेदार हैं. प्रो अनीता हांसदा जेएमएम के बड़े नेता के रिश्तेदार हैं. मिला जुला कर अक्षम लोगों को जेपीएससी में बैठा दिया गया है, जो राज्य के लिए दुर्भाग्यपूर्ण बात है. उन्होंने जेपीएससी अध्यक्ष अमिताभ चौधरी को बर्खास्त करने सहित जेपीएससी के पूरे मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की है. इसे भी पढ़ें – HC">https://lagatar.in/hcs-oral-remarks-discrimination-between-female-and-male-employees-is-a-violation-constitution/">HC

की मौखिक टिप्पणी: महिला और पुरुष कर्मियों में भेदभाव संविधान का उल्लंघन
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//