Search

अस्पतालों में बेड और ऑक्सीजन की कमी से हाहाकार, PM ने बुलायी अहम बैठक

NewDelhi: देश में कोविड-19 से संक्रमित मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है. मौत का आंकड़ा भी लगातार रिकॉर्ड बना रहा है. अस्पतालों में दवा और ऑक्सीजन की कमी सबसे बड़ी समस्या बनकर सामने आयी है. देश के लगभग हर राज्य में बेड की कमी हो गयी है. इलाज के अभाव में मरीज दम तोड़ रहे हैं. इसी के मद्देनजर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को एक अहम बैठक बुलायी है. प्रधानमंत्री कार्यालय के सूत्रों के मुताबिक, यह बैठक साढे ग्यारह बजे से शुरू है.

यह बैठक ऐसे समय में हो रही है, जब भारत में एक दिन में कोविड-19 के रिकॉर्ड 2,73,810 नये मामले सामने आये हैं. देश के कई राज्यों से ऑक्सीजन के साथ दवाइयों की कमी की शिकायतें भी लगातार">https://lagatar.in/">लगातार

सामने आ रही हैं.

एक दिन में रिकॉर्ड 2,73,810 नये मरीज मिले

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक, सोमवार को देश में कोविड-19 के एक दिन में रिकॉर्ड 2,73,810 नए मामले सामने आये. इसके साथ ही संक्रमण के कुल मामले 1.50 करोड़ के पार पहुंच गया है. वहीं देश में इलाज करवा रहे मरीजों की संख्या भी 19 लाख से अधिक हो गयी है. फिलहाल देश में कोविड-19 के कुल 1,50,61,919 मामले हैं. वहीं 24 घंटे में 1,619 लोगों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 1,78,769 पर पहुंच गयी.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp