Ranchi: गिरफ़्तारी के डर से फरार चल रहे IAS विनय चौबे के करीबी और रांची के चर्चित ऑटोमोबाइल कारोबारी विनय सिंह को कोर्ट से अग्रिम जमानत मिल गई है. जमानत रांची ACB की विशेष अदालत से मिली है. इससे पहले आज हुई सुनवाई में ACB और विनय सिंह का पक्ष सुनने के बाद कोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था. विनय सिंह की ओर से हाईकोर्ट के अधिवक्ता निलेश कुमार और अक्षय शर्मा ने बहस की.
दरअसल विनय सिंह के विरुद्ध ACB ने वारंट ले लिया था. शराब घोटाला की अब तक की जांच में एसीबी ने विनय सिंह को नोटिस देकर पूछताछ के लिए बुलाया था. लेकिन अब तक विनय सिंह एसीबी के समक्ष उपस्थित नहीं हुए हैं.
पिछले वर्ष छत्तीसगढ़ से जुड़े शराब घोटाला मामले में केंद्रीय जांच एजेंसी ED ने भी विनय सिंह के ठिकानों पर रेड की थी. बता दें कि झारखंड में एसीबी शराब घोटाला की जांच कर रही है. एसीबी ने अब तक की जांच में राज्य के वरीय निलंबित IAS अधिकारी विनय चौबे, उत्पाद विभाग के संयुक्त आयुक्त गजेंद्र सिंह समेत अन्य अधिकारियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.