Search

निरसा में भू-धंसान : 20 फीट गड्ढा बना, आंगनबाड़ी बंद होने से टला बड़ा हादसा

Dhanbad :   निरसा के शासनबेड़िया पंचायत के बेलचढ़ी स्थित मुग्मा बस्ती राय टोला में सोमवार देर रात अचानक जोरदार धमाके के साथ जमीन धंस गई और देखते ही देखते करीब 15 से 20 फीट गहरा गड्ढा बन गया.

 

गनीमत रही कि धंसान स्थल के पास स्थित आंगनबाड़ी केंद्र दुर्गा पूजा की छुट्टियों के कारण बंद था. अन्यथा सामान्य दिनों में यहां पढ़ाई करने वाले मासूम बच्चे और आसपास खेलने वाले ग्रामीण बड़ी दुर्घटना का शिकार हो सकते थे. घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है. 

 

Uploaded Image

 

आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि कुछ साल पहले यहां फारकेल भट्ठा संचालित होता था. उस दौरान मिट्टी की कटाई की गई थी. बाद में सतही तौर पर मिट्टी डालकर भराई कर दी गई और सड़क निर्माण के लिए पेवर ब्लॉक भी बिछा दिए गए. लेकिन अंदर की खाली जगह को सही तरीके से नहीं भरा गया, जिसका नतीजा यह हादसा है.

 

ग्रामीणों का कहना है कि यह भू-धंसान इस बात का सबूत है कि भराई सिर्फ औपचारिकता निभाने के लिए की गई थी. उन्होंने ईसीएल प्रबंधन से मांग की है कि नियमानुसार भराई कराकर क्षेत्र को सुरक्षित बनाया जाए, ताकि भविष्य में किसी बड़ी जान-माल की क्षति से बचा जा सके.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp