Latehar: बुधवार को लातेहार जिला मुख्यालय में भारत मुक्ति मोर्चा व राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग मोर्चा के संयुक्त तत्वावधान में राष्ट्रव्यापी जेल भरो आंदोलन के तहत रैली निकाली गई. रैली स्थानीय बाजारटांड़ से प्रारंभ हुई और शहर के मेन रोड होते हुए समाहरणालय मोड़ पहुंची. रैली का नेतृत्व राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग मोर्चा के जिलाध्यक्ष राजू गुप्ता ने किया.
गुप्ता ने कहा कि सरकार को इवीएम के स्थान पर बैलेट पेपर से चुनाव कराने का प्रावधान कराये. इवीएम विश्वसनीय नहीं है. इसे मॉनिटरिंग किया जा सकता है. उन्होंने बोधगया टेंपल 1949 के टेंपल एक्ट को रद्द करने की मांग की. कहा कि ओबीसी की जातिगत जनगणना की मांग बढ़ती जा रही है. सरकार को इस पर विचार करना चाहिए.
जिला संयोजक संतोष उरांव ने किसानों को फसल का उचित मूल्य देने की मांग की. उन्होंने कहा कि देश मे बेरोजगारी चरम पर है. पढ़ लिख कर युवक बेरोजगार हो रहे हैं. ऐसे बेरोजगारों सरकार या तो रोजगार दे या फिर बेरोजगारी भत्ता. मो़ तस्लीम ने कहा कि आज महिलाओं पर हो रहे अत्याचार बढ़ती जा रही है. आदिवासियों के जल-जंगल-जमीन अधिकारों की रक्षा सही ढंग से नहीं हो पा रहा है.
रैली के बाद राष्ट्रपति को संबोधित एक ज्ञापन उपायुक्त को सौंपा गया. मौके पर तस्लीम अंसारी, इम्तियाज, लखपति यादव, उदय कुमार, मंगलदेव उरांव, श्रवण कुमार, सहायक गंझू, कार्तिक उरांव समेत कई लोग मौजूद थे.
इसे भी पढ़ें – ममता ने कहा, मुर्शिदाबाद हिंसा के लिए वक्फ विधेयक जिम्मेदार, बंगाल में फूट डालो और राज करो की नीति नहीं चलने देंगे