Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

लातेहारः भ्रष्ट  अधिकारी सुधर जाएं- प्रकाश राम

जनता दरबार में सबसे अधिक मामले जमीन विवाद से जुड़े आये. विधायक प्नेकाश राम ने भ्रष्ट अधिकारियों को सुधर जाने की चेतावनी दी. कहा कि शिकायत सही पाए जाने पर संबंधित अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.
Advertisement
Advertisement

Latehar : विधायक प्रकाश राम ने गुरुवार को बालूमाथ प्रखंड कार्यालय सभागार में  जनता दरबार लगाया. इसमें काफी संख्याा में ग्रामीण पहुंचे. सुनवाई के दौरान सबसे अधिक मामले जमीन विवाद से जुड़े आये. इस पर विधायक ने भ्रष्ट अधिकारियों को सुधर जाने की चेतावनी दी और कहा कि शिकायत सही पाए जाने पर संबंधित अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. विधायक ने पूर्व में लगाये जनता दरबार में आये आवेदनों के अनुपालन की समीक्षा भी की.


सुनवाई के दौरान बालूमाथ के दिरीदाग निवासी अवधेस पासवान ने कहा कि दिरीदाग में 200 एकड़ फॉरेस्ट की जमीन को उजाड़ कर कई लोग अवैध कब्जा कर रहे हैं. बालूमाथ निवासी दुखी देवी ने धोखे से 24 डिसमिल जमीन लिखवा लेने का आरोप  लगाया. विधायक ने इस पर विधि सम्मत कार्रवाई की बात कही. मध्य विद्यालय लक्ष्मीपुर के ऊपर से 11000 वोल्ट का तार गुजरने का मामला भी उठा. विधायक ने बिजली विभाग को इस मामले का तुरंत निष्पादन करने का निर्देश दिया. रवि सिंह ने हाइवा परिचालन पर नो एंट्री लगाने की मांग की. भैसादोन के रामकिशन यादव ने आरोप लगाया कि मेरी जमीन का रकबा घटकर दूसरे के नाम से म्यूटेशन कर दिया गया है.


जनता दरबार में बालूमाथ बीडीओ सोमा उरांव, सीओ बालेश्वर राम, सांसद प्रतिनिधि प्रेम प्रसाद गुप्ता, विधायक प्रतिनिधि संजय यादव, कृष्णा यादव, ईश्वरी पासवान, भाजपा मंडल अध्यक्ष अखिलेश भोगता, त्रिवेणी साहू, राजेंद्र चावल, सुनील पांडेय, संजीव सिन्हा, अशोक साव, रामदेव साव, प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अशोक कुमार, सहायक अभियंता दिनेश सिंह, महिला पर्यवेक्षिका ममता मासूम, बीपीओ केतन गुप्ता समेत कई लोग मौजूद थे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही