Latehar : लातेहार डीसी उत्कर्ष गुप्ता व एसपी कुमार गौरव ने मंगलवार को मनिका प्रखंड के पूजा पंडालों का निरीक्षण किया. उन्होंने पंडालों व प्रमुख चौक-चौराहों पर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया. इस दौरान पंडालों में भीड़-नियंत्रण, प्रकाश व्यवस्था, पेयजल, साफ-सफाई, सीसीटीवी कैमरे व पार्किंग व्यवस्था का मुआयना किया. साथ ही पूजा समितियों व वहां मौजूद प्रशासनिक और पुलिस पदाधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए.
डीसी ने आपातकालीन तैयारियां अग्निशमन व चिकित्सा सुविधाओं का जायजा लिया. कहा कि श्रद्धालुओं की सुविधा व सुरक्षा जिला प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है. हमारा लक्ष्य है कि श्रद्धालु सुरक्षित व शांतिपूर्ण वातावरण में पर्व का आनंद ले सकें. इसके लिए सभी आवश्यक कदम उठाए गए हैं. उन्होंने पूजा समितियों से प्रशासन का सहयोग करते हुए भाईचारे व सद्भाव के साथ दुर्गा पूजा का उत्सव मनाने की बात कही.
एसपी कुमार गौरव ने पुलिस बल की तैनाती, निगरानी व्यवस्था और आपातकालीन स्थिति से निपटने की तैयारियों का जायजा लिया. उन्होंने विशेष रूप से पंडालों में सीसीटीवी कैमरों, पुलिस पिकेट्स और गश्ती दल की प्रभावी भूमिका पर जोर दिया. डीसी व एसपी ने संबंधित अधिकारियों से कहा कि सभी पंडालों और आसपास के क्षेत्रों में पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती और निरंतर निगरानी करते रहें. मौके पर लातेहार एसडीओ अजय कुमार रजक, गोपनीय शाखा के ओएसडी श्रेयांश, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी डॉ चंदन, मनिका बीडीओ, सीओ, थाना प्रभारी, व जनप्रतिनिधि उपस्थित थे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment