Search

 
 
 

लातेहारः जिला पशुपालन पदाधिकारी डॉ सुषमा ने पदभार संभाला

लातेहार जिले की नई पशुपालन पदाधिकारी डॉ. सुषमा परधिया ने पदभार संभाला. कहा कि जिले में पशुपालकों को योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ दिलाना उनकी प्राथमिकता होगी.
 

Latehar : लातेहार जिले की नई पशुपालन पदाधिकारी डॉ. सुषमा परधिया ने शनिवार को पदभार संभाला. निवर्तमान जिला पशुपालन पदाधिकारी डॉ देवनाथ चौरसिया ने उन्हेंु चार्ज सौंपा. पदभार ग्रहण करने के बाद डॉ. परधिया ने विभागीय कर्मचारियों से परिचय प्राप्त किया और कार्यों की जानकारी ली. कहा कि जिले में पशुपालकों को योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ दिलाना उनकी प्राथमिकता होगी. मुख्यमंत्री पशुधन योजना, कृत्रिम गर्भाधान, टीकाकरण अभियान व डेयरी विकास को प्रभावी ढंग से लागू किया जाएगा.

 उन्होंने पशुपालकों से अपील की कि वे विभाग की योजनाओं का लाभ लें और अपने पशुधन को स्वस्थ्य व पोषणयुक्त बनाएं. निवर्तमान पशुपालन पदाधिकारी डॉ चौरसिया ने कहा कि जिले में तीन साल कैसे गुजर गये पता ही नहीं चला. इन 3 वर्षों में उन्होंिने चार उपायुक्तोंक के साथ काम किया. जिले के हर विभागीय पदाधिकारी के साथ उनका मधुर संबंध रहा, इस कारण कार्य में कोई परेशानी नहीं हुई.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही