Latehar : वन विभाग की टीम ने लातेहार जिले के बतात कला गांव से एक महिला तस्कूर छोटी देवी को पैंगोलिन की खाल की तस्कारी करते हुए गिरफ्तार किया है. वन विभाग की टीम ने उसके पास से करीब दो किलो पैंगोलिन बरामद किया है. बरामद खाल की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 20 लाख रुपये आंकी गयी है.
रेंजर नंदकुमार महतो ने बताया कि लातेहार डीएएफओ को सूचना मिली थी कि एक महिला वन्य जीव के अंगों की तस्करी करने की फिराक में है. इस सूचना पर वन विभाग की टीम ने छापामारी कर केश्वर आहर के पास से उस महिला को गिरफ्तार कर लिया. उसने अपना घर बतात कला बताया है.
ज्ञात हो कि पिछले दिनों जिले में पैंगोलिन की तस्कारी करने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है. इनमें लातेहार के गारू थाना क्षेत्र के दलदलिया गांव का राजू उरांव, महेंद्र राम व अमीत कुमार शामिल हैं.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Leave a Comment