Search

लातेहार : करंट लगने से दो चचेरे भाइयों की हुई मौत

Latehar : जिले में एक ओर शारदीय नवरात्र का उत्साह व उल्लास था, तो दूसरी ओर करंट लगने से हुई दो चचेरे भाइयों की मौत पर कोहराम मच गया. घटना जिले के बालूमाथ थाना क्षेत्र की है. यहां अमरवाडीह पंचायत के बजरमरी ग्राम में सोमवार देर शाम बिजली करंट की चपेट में आने से दो चचेरे भाइयों की दर्दनाक मौत हो गई. 

 

मृतकों की पहचान प्रकाश उरांव (24)  पिता गणेश उरांव एवं विनय उरांव (25)  पिता सुरेश उरांव दोनों ग्राम बजरमरी,चेडरा थाना बारियातु निवासी के रूप में हुई. मिली जानकारी के अनुसार विनय अपने घर के छत के ऊपर बिजली तार में लगे बोदी सब्जी को तोड़ रहा था, इसी दौरान करंट की चपेट में आ गया.

 

उसे करंट लगता देख उसका चचेरा भाई गणेश उरांव दौड़कर उसे बचाने गया और उसने भी बिजली के नंगे तार को पकड़ लिया. जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए. घटना के बाद परिजनों द्वारा घायलावस्था में दोनों को इलाज के लिए बालूमाथ सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया. जहां डॉ अशोक कुमार ने जांच के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया.

 

घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. घटना की सूचना पाकर बारियातू पुलिस ने दोनों के शव को अपने कब्जे में कर लिया है. दोनों मृतक शादीशुदा थे. जिसमें प्रकाश उरांव एक पुत्री के पिता थे. विनय उरांव के चार छोटी-छोटी पुत्री है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp