पहली खबर
Latehar: आगामी 12 फरवरी को स्थानीय माको डाक बंगला में अखिल भारतीय वैश्य महासम्मेलन के तत्वावधान में विचार गोष्ठी सह सम्मान समारोह का आयोजन किया जायेगा. इस आशय की जानकारी प्रदेश प्रभारी अरविंद कुमार गुप्ता ने प्रेसवार्ता में दी. उन्होने बताया कि लातेहार में पहली बार विचार गोष्ठी सह सम्मान समारोह कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है. इस कार्यक्रम में प्रदेश अध्यक्ष ज्ञान शंकर, विधायक आलोक चौरसिया, पलामू के मेयर अरुणा शंकर व ओबीसी वैश्य मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष राजेश गुप्ता मुख्य रूप से शामिल होंगे.
इसे भी पढ़ें:यातना की शिकार बच्ची को वापस लाने की तैयारी, सीएम के निर्देश पर गुरुवार को गुरुग्राम जाएगी टीम
वैश्य समाज को एक मंच पर लाने की कोशिश
उन्होंने बताय कि यह कार्यक्रम में वैश्य समाज को एक मंच में लाने के लिए आयोजित किया जा रहा है. समाज के दशा व दिशा पर इसमें चर्चा की जायेगी. महेंद्र प्रसाद ने कहा कि इस कार्यक्रम को ऐतिहासिक बनाया जायेगा और इसकी तैयारियां प्रारंभ कर दी गयी है. मौके पर अभिनंदन प्रसाद, अर्जुन प्रजापति, सुरेश प्रसाद, गया प्रसाद, रमेश प्रसाद, दिनेश प्रसाद, अशोक प्रसाद, श्याम प्रसाद, शंभू प्रसाद, रंजीत प्रसाद, पंकज गुप्ता, मुरारी प्रसाद व अयोध्या प्रसाद समेत कई लोग मौजूद थे.
दूसरी खबर
स्थायी लोक अदालत के अध्यक्ष ने बैंकों के साथ की बैठक
स्थायी लोक अदालत के अध्यक्ष मुंद्रिका राम ने अग्रणी बैंक प्रबंधक एवं जिले के विभिन्न बैंकों के अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में बैंकों के लंबित ऋण भुगतान की शिकायतों के निपटारा हेतु विचार विमर्श किया गया. बैंकों को ऋण भुगतान के लंबित मामलों को स्थायी लोक अदालतों में प्रस्तुत कर शिकायतों का निपटारा करने की बात कही गयी. कुल 10,472 एनपीए खातों को स्थायी लोक अदालत में भेजने का निर्णय लिया गया. बैठक में स्थायी लोक अदालत के सदस्य डॉ मुरारी झा, मो शकील अख्तर, एलडीएम शांति प्रसाद टोप्पो, बैंक अधिकारी विकास कुमार सिंह, राजवीर भगत, सतीष कुमार मिंज, राज्य वर्द्धन, संदीप ओझा, राजेश यादव, उदय कुमार, भारत गंझू, आशोक कुमार पांडेय व अभिषेक डान मौजूद थे.
इसे भी पढ़ें:अखड़ा टूट रहा, युवा पीढ़ी विमुख हो रही, इसे बचाना जरूरी : पद्मश्री मुकुंद नायक
तीसरी खबर
युवती की मौत, पुलिस ने शव का कराया पोस्टमार्टम
बालूमाथ थाना क्षेत्र के शांति ग्राम निवासी 18 वर्षीय सोनम कुमारी की अज्ञात कारणों से मौत हो गयी. घटना की जानकारी मिलते ही बालूमाथ पुलिस शव को अपने कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए लातेहार सदर अस्पताल भेज दिया. इधर, सोनम के पिता मुन्ना उरांव ने बालूमाथ थाना में आवेदन देकर बताया कि सोनम को एक गंभीर बीमारी थी और इलाज के अभाव में उसकी मृत्यु हो गयी. वहीं पुलिस ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ कहा जा सकता है. हर पहलू पर जांच की जा रही है.




