Search

 
 
 

धनबाद में दूसरे दिन भी आंधी व बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त

 
Dhanbad : मौसम ने 25 मई के पैटर्न को दोहराते हुए 26 मई शुक्रवार को भी कहर बरपाया. दोपहर तक तेज धूप के बाद 2 बजे मौसम बदलने लगा. अपराह्न 3 बजे एक फिर आंधी के साथ हुई बारिश ने जनजीवन अस्तव्यस्त कर दिया. बारिश की वजह से अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस, जबकि न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस पर ठहरा रहा. इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली. मौसम विभाग के अनुसार 27 मई को भी राज्य में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वज्रपात की संभावना है.

  फिर दिखी दिन में ही रात

आसमान पर छाए काले बादलों ने दिन के 3 बजे ही रात का नजारा दिखा दिया. अंधेरे और आंधी की वजह से दृश्यता इतनी कम हो गई कि लाइट जला कर चलने वाले वाहनों को भी परेशानी महसूस हुई. बारिश के समय अधिकतर चालक सड़क के किनारे वाहन खड़े कर बारिश खत्म होने का इंतजार करते दिखे.

      कई जगहों पर टूट कर गिरी पेड़ की डालियां

[caption id="attachment_649203" align="aligncenter" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2023/05/dhanbad-club-300x169.jpeg"

alt="" width="300" height="169" /> धनबाद क्लब के पास नाला साफ करते निगम के कर्मचारी[/caption] डीसी आवास, लुबी सर्कुलर रोड, पीएमसीएच गेट, कोयला नगर कैंपस, सीएमआरआई कैंपस सहित शहर के कई हिस्सों में पेड़ की डालियां टूट कर गिर गई. इस वजह से कुछ जगहों पर कुछ देर के लिए आवागमन प्रभावित रहा. हंस विहार कॉलोनी, तपोवन कॉलोनी, ग्रेवाल कॉलोनी, जयप्रकाश नगर, विकास नगर, आकाश गंगा कॉलोनी, सहित शहर के कई सड़कों व निचले इलाकों में जलजमाव से लोग परेशान रहे. [wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही