Search

 
 
 

शराब घोटाला : पूर्व वित्त मंत्री रामेश्वर उरांव ने भी तीन सप्ताह का समय मांगा

राज्य के पूर्व वित्त मंत्री रामेश्वर उरांव ने भी ईडी के कार्यालय जाने क बदले समय की मांग की है. उन्होंने ईडी से तीन सप्ताह का समय मांगा है. रामेश्वर उरांव को 30 जून को ईडी कार्यालय में हाजिर होना था. उनके बेटे रोहित उरांव ने भी ईडी से तीन सप्ताह का समय मांगा था. रोहित को 29 जून को हाजिर होने का निर्देश दिया गया था. ईडी ने पिता-पुत्र के अनुरोध पर अब तक फैसला नहीं किया है.
 

Ranchi :  राज्य के पूर्व वित्त मंत्री रामेश्वर उरांव ने भी ईडी के कार्यालय जाने क बदले समय की मांग की है. उन्होंने ईडी से तीन सप्ताह का समय मांगा है. रामेश्वर उरांव को 30 जून को ईडी कार्यालय में हाजिर होना था. उनके बेटे रोहित उरांव ने भी ईडी से तीन सप्ताह का समय मांगा था. रोहित को 29 जून को हाजिर होने का निर्देश दिया गया था. ईडी ने पिता-पुत्र के अनुरोध पर अब तक फैसला नहीं किया है.

 

उल्लेखनीय है कि योगेंद्र तिवारी से जुड़े शराब घोटाले की जारी जांच के दौरान ईडी ने रामेश्वर उरांव और उनके बेटे को समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया था. दोनों को अपनी आमदनी और खर्च से संबंधित ब्योरा के अलावा चल अचल संपत्ति का ब्योरा भी साथ लाने का निर्देश दिया गया था.

 

उत्पाद नीति 2022 से पहल राज्य में हुए शराब के व्यापार ने रोहित ने एक कंपनी के साथ एग्रिमेंट किया था. इसी मामले में रोहित सहित अन्य के ठिकानों पर पहले छापामारी की जा चुकी है.

 

https://lagatar.in/is-this-the-beginning-of-the-end-for-the-jharkhand-polices-authority

https://lagatar.in/charges-framed-against-jharkhand-minister-sanjay-yadav-in-bihar-in-connection-with-the-illegal-sand-trade

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही