Search

मधुपुर विधानसभा उपचुनाव 2021 : कड़ी सुरक्षा के बीच मतगणना शुरू, कोरोना गाइडलाइन का हो रहा पालन

Madhupur : देवघर जिले के मधुपुर विधानसभा के उपचुनाव-2021 की वोटों की गिनती शुरू हो गयी है. 3 हॉल में 21 टेबल पर मतगणना हो रहा है. वोटों की गिनती के दौरान कोरोना गाइडलाइन का पालन किया जा रहा है. उपचुनाव में कुल 6 प्रत्याशी मैदान में खड़े है. जिसमें भाजपा और जेएमएम के प्रत्याशियों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिल रही है.

मतगणना केंद्र में सुरक्षा की कड़ी व्यवस्था


मधुपुर उपचुनाव की मतगणना शांति पूर्ण हो इसको लेकर प्रशासन ने कड़ी सुरक्षा की व्यवस्था की गई है. मतगणना केंद्र के पास उपायुक्त नैंसी सहाय व पुलिस अधीक्षक अश्वनी कुमार सिन्हा ने मतगणना केंद्र का निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों एवं कर्मियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए. कोई भी अनाधिकृत व्यक्ति काउंटिंग हॉल के अंदर नहीं जा सके. एक वरिष्ठ मजिस्ट्रेट को पर्याप्त सुरक्षा बल के साथ पुलिस की सुरक्षा घेरे के साथ नियुक्त किया गया है.

जेएमएम और भाजपा के बीच है कड़ी टक्कर

बता दे कि मधुपुर उपचुनाव 17 अप्रैल को वोटिंग हुई है. कुल वोटिंग 71.60 % हुई है. जेएमएम से हफीजुल हसन और भाजपा के गंगा नारायण सिंह में कड़ा मुकाबला देखने को मिल रहा है. बता दें कि विधानसभा 2019 में झामुमो प्रत्याशी हाजी हुसैन अंसारी ने जीत दर्ज की थी. जिसके बाद उन्हे हेमंत कैबिनेट में मंत्री पद दिया गया था. लेकिन 3 अक्टूबर को उनका निधन कोरोना संक्रमित होने के बाद हो गया था. जिसके बाद मधुपुर विधानसभा में उपचुनाव कराना पड़ा.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp