Search

महाराष्ट्र :  पीएम मोदी ने वाशिम पहुंचे, जगदंबा माता मंदिर में पूजा-अर्चना की, हजारों करोड़ की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन- शिलान्यास किया

 Mumbai : राहुल गांधी के अलावा  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी आज शनिवार को महाराष्ट्र पहुंचे हैं.  श्री मोदी ने वाशिम में पोहरादेवी में जगदंबा माता मंदिर में पूजा-अर्चना की. पारंपरिक ढोल बजाया. देवी की विशेष पूजा और आरती में नगाड़ा बजानाआवश्यक माना जाता है.जब लोगों की मनोकामना पूरी होती है तो भी वह नगाड़ा बजाते हैं.  पीएम ने यहां स्थानीय लोगों से बातचीत की और मंदिर की महत्ता के बारे में भी चर्चा की. मंदिर में पूजा करने के बाद उन्होंने सेवालाल महाराज और संत रामराव महाराज की समाधि पर श्रद्धांजलि अर्पित की. इस क्रम में पीएम मोदी ने वाशिम में बंजारा विरासत म्यूजियम का उद्घाटन किया. खबरों के अनुसार  प्रधानमंत्री  महाराष्ट्र में 56,000 करोड़ रुपए से अधिक की लागत वाले कई डेवलपमेंट प्रोजेक्ट्स का शुभारंभ करेंगे. मोदी वाशिम में लगभग 23,300 करोड़ रुपए की कृषि और पशुपालन क्षेत्र से जुड़ी योजनाओं की शुरुआत की. इसके अलावा ठाणे में 32,800 करोड़ रुपए से ज्यादा की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने वाले हैं.

 पीएम किसान सम्मान निधि की 18वीं किस्त  जारी की गयी

वाशिम में  आयोजित सार्वजनिक रैली में  पीएममोदी ने कहा,  पीएम किसान सम्मान निधि की 18वीं किस्त आज जारी की गयी है.  9.5 करोड़ लोगों को आज 20000 करोड़ रुपये मिले हैं  कहा कि मुझे लाड़की बहन के लाभार्थियों को पुरस्कार देने का सम्मान मिला है.  पीएम मुंबई भी जायेंगे. यहां 14,120 करोड़ रुपए की लागत वाली मुंबई मेट्रो लाइन- 3 के बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (BKC) से आरे जोगेश्वरी-विक्रोली लिंक रोड (JVLR) सेक्शन का उद्घाटन करेंगे. साथ ही BKC और सांताक्रूज स्टेशनों के बीच मेट्रो में यात्रा करेंगे.  
Follow us on WhatsApp