Advertisement

ममता बनर्जी का आरोप, भगवा पार्टी हिंसा फैला रही है, क्योंकि वह हार नहीं पचा पा रही है

Kolkata : बंगाल की नवनिर्वाचित सीएम  ममता बनर्जी ने भाजपा पर प्रदेश में हिंसा भड़काने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि भगवा पार्टी को अपनी हार नहीं पच रही है. चुनाव बाद राज्य में हिंसा के लिए वही पूरी तरह से जिम्मेदार है.
टाइम्स नाउ के अनुसार ममता ने बुधवार को बातचीत के क्रम में बंगाल में जारी हिंसा को लेकर कहा कि अगर आप लिस्ट देखेंगे तो पायेंगे कि जहां पर भाजपा ने जीत दर्ज की है, वहां उन्होंने घरों को आग लगाई है और लोगों की हत्या की है.

कहा कि ज्यादातर हमारे(टीएमसी) लोग मारे गये हैं. कहा कि मुझे टीएमसी-भाजपा से मतलब नहीं है. बस वहां कोई हिंसा नहीं होनी चाहिए. ममता ने कहा कि मैंने पहले ही लोगों से शांति बनाये रखने की अपील की थी.

भाजपा हमको कोई पाठ न पढ़ाये

 ममता ने बंगाल में दूसरी सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा,   पूछिए कि उन्होंने यूपी में क्या किया. वे बिहार के लिए क्या कर रहे हैं. कहा कि भाजपा त्रिपुरा में क्या कर रही है. भाजपा हमको कोई पाठ न पढ़ाये. क्योंकि मुझे पता है कि लॉ ऐंड ऑर्डर को कैसे संभालना है. ममता ने कहा कि क्या वे जानते हैं कि वे  कोरोना मरीजों को दवा क्यों नहीं दे पा रहे हैं? हिंसा उनका एजेंडा है. भाजपा हार  नहीं पचा पा रही है.  

ममता ने कहा, `बंगाल एक कल्चर्ड कैपिटल है. आपको लगता है कि हम इसका (हिंसा का) समर्थन करते हैं? नहीं.  कोई भी अगर किसी तरह का अपराध करता है तो हम उसके साथ सख्ती से पेश आयेंगे


भाजपा नेता डरकर कर रहे पलायन!


 बंगाल हिंसा से  डरे-सहमे करीब 300-400 भाजपा के कार्यकर्ता बंगाल से सुरक्षा के लिए सरमा असम पहुंचे है. मंगलवार को हिमंत विश्व सरमा ने ट्वीट करके कहा था कि एक दुखद घटनाक्रम में 300-400  बंगाल भाजपा के कार्यकर्ता और परिवार के सदस्य असम के धुबरी  पहुंचे हैं. उन लोगों ने बंगाल में अत्याचार और हिंसा का सामना करने के बाद बॉर्डर पार किया है.


मानवाधिकार आयोग ने दिये जांच के आदेश


 बता दें कि  राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने पश्चिम बंगाल के कई जिलों में चुनाव के बाद हिंसा के मामले सामने आने के बाद जांच का आदेश दिया है. केंद्र ने राज्य में विपक्षी कार्यकर्ताओं पर हमले की घटनाओं को लेकर सरकार से तथ्यात्मक रिपोर्ट मांगी है.