Ranchi : मांडर विधानसभा उपचुनाव की मतगणना कड़ी सुरक्षा के बीच शुरू हो गयी है. थोड़ी देर में रूझान आने शुरू हो जायेंगे. इस चुनाव में कुल 14 प्रत्याशियों मैदान में है. जिनके किस्मत 23 जून को ईवीएम में कैद हो गयी थी. सबसे कड़ा मुकाबला तीन प्रत्याशियों को बीच में है. जिसमें बीजेपी की गंगोत्री कुजूर, कांग्रेस की शिल्पी नेहा तिर्की, AIMIM समर्थित देवकुमार धान शामिल है. पढ़ें – भाई बहन हत्या मामला : रांची पुलिस ने मुख्य आरोपी को किया गिरफ्तार
23 जून को हुई थी वोटिंग
मतगणना के लिए मतदानकर्मी पहुंच गये है. काउंटिंग भी शुरू हो गयी है. पंडरा में बनाये गये स्ट्रांग रूम से इवीएम को बाहर निकाल कर मतों की गिनती की जा रही है. बता दें कि 23 जून को मांडर विधानसभा उपचुनाव के लिए वोटिंग हुई थी. उपचुनाव में 60.65 फीसदी वोटिंग हुई थी.इस चुनाव में साढ़े तीन लाख मतदाताओं ने 14 प्रत्याशियों को वोट दिया है. 433 बूथों पर मतदान हुआ था.
इसे भी पढ़ें – जमशेदपुर: भारत स्काउट एंड गाइड झारखंड राज्य काउंसिल की बैठक और चुनाव पर जताई आपत्ति
14 प्रत्याशियों के किस्मत का होगा फैसला
मांडर उपचुनाव के प्रत्याशियों के भाग्य का आज फैसला होगा. आज सुबह आठ बजे से कृषि बाजार समिति, पंडरा में बनाये गये स्ट्रांग रूम से इवीएम को बाहर निकाल कर मतों की गिनती शुरू कर दी गई है. मांडर विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी की गंगोत्री कुजूर, कांग्रेस की शिल्पी नेहा तिर्की, एआईएमआईएम समर्थित देवकुमार धान समेत 14 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं. मांडर उपचुनाव में कुल 433 बूथों पर हुए मतदान की गिनती 21 राउंड में पूरी होगी. चुनाव आयोग के सूत्रों के मुताबिक दोपहर बाद परिणाम घोषित कर दिये जाने की उम्मीद है.
इसे भी पढ़ें – रिनपास में दवा घोटाला, पूर्व निदेशक पर टेंडर रेट से 10 गुना से भी ज्यादा भुगतान का इल्जाम
[wpse_comments_template]