Manoharpur (Ajay singh) : बुधवार शाम मनोहरपुर थाना प्रांगण में आगामी सरहुल, रामनवमी एवं रमजान त्योहार को लेकर शांति समिति की बैठक हुई. बैठक को मनोहरपुर बीडीओ हरि उरांव, सीओ रवीशराज सिंह, सीएचसी प्रभारी डॉ.अनिल कुमार, पुलिस निरीक्षक फागू होरो एवं थाना प्रभारी अ

मित कुमार ने संयुक्त रूप से संचालीत किया. बीडीओ ने सभी से सरहुल, रामनवमी और रमजान का त्योहार आपसी भाई चारे एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाने की अपील की.
विशेषकर रामनवमी जुलूस को शाम चार बजे से रात दस बजे तक के बीच समाप्त करने का निर्देश दिया गया. उन्होंने अखाड़ा कमेटी को ट्यूबलाइट व आग से संबंधित खेलों पर प्रतिबंध लगाने को कहा. पुलिस निरीक्षक फागू होरो ने कहा कि त्योहार के दिन किसी भी हाल में विधि व्यवस्था ख़राब ना हो, इसका ध्यान रखना जरूरी है. उन्होंने रामनवमी के दिन लोगों को अफवाहों से बचने की अपील की. कहा किसी भी घटना से संबधित जानकारी मिलने पर तत्काल पुलिस प्रशासन को सूचना दें, ताकि प्रशासन उसके ख़िलाफ़ सख़्त कारवाई कर सके.
इसे भी पढ़ें : चाईबासा : नाबालिग से दुष्कर्म मामले में दोषी को 22 साल की सजा
विधि व्यवस्था बनाये रखने में सहयोग की अपील
वहीं थाना प्रभारी अमित कुमार ने कहा कि त्योहार के दौरान संबधित विभाग को बिजली, पानी व्यवस्था को दुरुस्त रखने एवं विशेष कर रामनवमी जुलूस के दौरान मेडिकल टिम को मौजूद रहने को कहा. उन्होंने कहा कि मंच के साथ-साथ जगह-जगह पर पुलिस बल के जवान दंडाधिकारी के साथ मौजूद रहेंगे. बैठक के दौरान शांति समिति के सदस्यों ने त्योहार के दौरान प्रशासन को विधि व्यवस्था बनाये रखने में हर संभव सहयोग देने की बात कही. बैठक में मुख्य रूप से जिला परिषद उपाध्यक्ष रंजित यादव, मुखिया अशोक बंदा, उपमुखिया प्रतुष यादव, पंचायत जनप्रतिनिधि एवं शांति समिति के सदस्यों के अलावा सभी अखाड़ा समिति के सदस्य व संबधित विभाग के अधिकारी उपस्थित थे.
[wpse_comments_template]