Bihar : बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण की वोटिंग जारी है. प्रदेश के 18 जिलों की 121 सीटों पर मतदान हो रहा है. पहले चरण में तीन करोड़ से अधिक मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं. लोकतंत्र के इस महापर्व में भोजपुरी सिनेमा सितारे भी वोट डालने निकले है.
भोजपुरी सुपरस्टार पवन सिंह, खेसारी लाल यादव, सिंगर रितेश पांडे, अक्षरा सिंह व आम्रपाली दुबे ने अपने-अपने मतदान केंद्रों पर पहुंचे और वोट डाला.
पवन सिंहने कहा कि हर नागरिक को लोकतंत्र को मजबूत बनाने के लिए मतदान अवश्य करना चाहिए. पावर स्टार पवन सिंह, भले ही इस बार चुनावी मैदान में नहीं हैं, लेकिन उन्होंने अपने निर्वाचन क्षेत्र के मतदान केंद्र पर सबसे पहले जाकर वोट डाला. पवन सिंह ने लोगों से वोट डालने की अपील की.
वहीं, भोजपुरी सिनेमा के सुपरस्टार खेसारी लाल यादव ने भी मतदान केंद्र पहुंचकर अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया. मतदान के बाद उन्होंने जनता से अपील की कि सभी लोग घरों से निकलकर वोट डालें.
खेसारी लाल यादव ने मतदान केंद्र पर लोगों का अभिवादन किया और एक वीडियो जारी कर कहा कि मैं शत्रुघ्न यादव उर्फ खेसारी लाल यादव ने बिहार के बेहतर भविष्य के लिए अपना मतदान कर दिया है. आप सब भी मतदान करें, क्योंकि मतदान एक ऐसा अधिकार है जहां किसी का दबाव नहीं होता. चाहे जिसे भी करें, लेकिन वोट जरूर डालें.
खेसारी के अलावा सिंगर रितेश पांडे भी इस बार करगहर सीट से चुनावी मैदान में हैं. उन्होंने भी जनता से अधिक से अधिक मतदान करने की अपील की. वहीं, पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह, जो काराकाट विधानसभा सीट से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अपनी किस्मत आजमा रही हैं, उन्होंने भी लोगों से समर्थन और सहयोग की अपील की है.
इसके साथ ही भोजपुरी फिल्म जगत की मशहूर एक्ट्रेस अक्षरा सिंह और आम्रपाली दुबे ने भी सोशल मीडिया पर अपनी तस्वीरें शेयर कर मतदाताओं से अपील की कि वे मतदान जरूर करें.

Leave a Comment