Search

DSPMU में करम पूर्व संध्या समारोह को लेकर बैठक सम्पन्न

Ranchi : डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय (DSPMU) रांची में 30 अगस्त 2025 को आयोजित होने वाले करम पूर्व संध्या समारोह की तैयारियों के मद्देनजर आज एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया. यह बैठक विश्वविद्यालय परिसर स्थित अखड़ा में संपन्न हुई जिसकी अध्यक्षता आदिवासी छात्र संघ (ACS) के पूर्व सचिव मोनू लकड़ा ने की.

 

बैठक में ACS के पदाधिकारी विभिन्न छात्रावासों के प्रतिनिधि एवं विश्वविद्यालय से जुड़े अन्य सदस्य उपस्थित रहे. बैठक में कार्यक्रम की पूर्व तैयारियों की समीक्षा की गई और आयोजन की रूपरेखा को अंतिम रूप दिया गया.

 

बैठक में लिए गए प्रमुख निर्णय

 

  • कार्यक्रम की रूपरेखा तय – पारंपरिक खोरहा गीत व नृत्य, सांस्कृतिक प्रस्तुतियां एवं प्रकृति पूजन को समारोह का प्रमुख हिस्सा बनाया गया है.
  • स्थल की तैयारी – कार्यक्रम स्थल की साफ-सफाई, मंच सजावट और अन्य व्यवस्थाओं को समयबद्ध तरीके से पूर्ण करने के निर्देश दिए गए.
  • सुरक्षा समिति का गठन – समारोह के दौरान सुरक्षा एवं अनुशासन बनाए रखने हेतु एक विशेष समिति बनाई गई है.
  • गणमान्य अतिथि – अतिथियों की सूची तैयार कर, उन्हें आमंत्रण भेजने की प्रक्रिया प्रारंभ की गई है
  • प्रचार-प्रसार पर जोर – विश्वविद्यालय के छात्र-छात्राओं को अधिकाधिक संख्या में शामिल होने हेतु जागरूकता अभियान चलाने पर सहमति बनी.

बैठक में ACS अध्यक्ष विवेक तिर्की ने कहा करम सिर्फ एक पर्व नहीं बल्कि यह हमारी संस्कृति, परंपरा और सामाजिक एकता का प्रतीक है. इस आयोजन को भव्यता के साथ सफल बनाना हम सभी की जिम्मेदारी है.

 

बैठक के अंत में सभी उपस्थित सदस्यों ने अपने-अपने दायित्वों का ईमानदारी से निर्वहन करने और कार्यक्रम को अनुशासित व गरिमामय रूप से संपन्न कराने का संकल्प लिया.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp