Search

रांची के बुढ़मू में उग्रवादियों ने छह वाहनों में की आगजनी

  • 4 ट्रबो, 1 ट्रेक्टर व 1 जेसीबी मशीन को किया आग के हवाले
  •  लेवी को लेकर देर रात दिया गया घटना को अंजाम
  • अवैध बालू ढुलाई में लगे थे सभी वाहन
Budmu (Ranchi) : रांची के बुढ़मू में छापर स्थित दामोदर नदी बालू घाट मे उग्रवादियों ने छह वाहनों को आग के हवाले कर दिया. यह घटना मंगलवार देर रात करीब 12 बजे की बतायी जा रही है. जहां उग्रवादियों ने अवैध बालू ढुलाई में लगे 4 ट्रबो, 1 ट्रेक्टर और 1 जेसीबी मशीन में आगजनी की है. इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल है. https://lagatar.in/militants-built-six-room-shops-in-ranchis-buddhamu/untitled-2-33/"

rel="attachment wp-att-929409">https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/08/Untitled-2-7.jpg"

alt="" width="600" height="400" />

लेवी को लेकर दिया गया है घटना को अंजाम 

लेवी को लेकर आगजनी की घटना को अंजाम दिया गया है. फिलहाल किसी उग्रवादी संगठन ने इसकी जिम्मेवारी नहीं ली है. लेकिन कहा जा रहा है कि जेजेएमपी कमांडर राहुल तुरी उर्फ़ अलोक जी ने वाहनों को आग के हवाले किया है. इनका मकसद डर का माहौल पैदा कर बालू कारोबारियों से लेवी वसूलना है.

छापर बालू घाट बना उग्रवादियों व अपराधियों का अड्डा

करोड़ों की अवैध उगाही के कारण छापर बालू घाट उग्रवादियों और अपराधियों का चरम अड्डा बन गया है. आये दिन यहां कभी उग्रवादी तो कभी अपराधी वाहनों में आगजनी करते हैं. इस पर लगाम लगाना झारखंड पुलिस के लिए चुनौती बन गया है. बुढ़मू छापर घाट में टीएसपीसी, जेजेएमपी, पांडेय गिरोह, अमन साव गिरोह, अलोकजी गिरोह, वीएस तिवारी गिरोह पूर्ण रूप से सक्रिय है. इन गिरोह को अवैध उगाही की राशि जाती है.

छापर घाट में होता है करोड़ों का खेल

छापर स्थित दामोदर नदी घाट से अवैध बालू कारोबार का करोड़ों का खेल होता है. जिसमें उग्रवादी, अपराधी, सफेदपोश सहित दर्जनों अवैध स्टॉकर शामिल रहते है. पुलिस भी कार्रवाई के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति करती है. छापर घाट से उगाही का पैसा राशि मिले, इसको लेकर घटना को अंजाम दिया जाता है. पूर्व में भी कई ट्रेक्टरों को आग के हवाले किया जा चुका है. [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp