Ranchi: सोमवार को झारखंड में राष्ट्रीय जांच एजेंसी इन्फोर्समेंट डायरेक्टोरेट (ईडी) ने बड़ी कार्रवाई की है. इस दौरान मंत्री मिथिलेश ठाकुर के भाई और पीएस सहित कई विभागीय इंजीनियर्स से जुड़े 20 ठिकानों पर छापेमारी की गई है. इस मामले पर जब मंत्री मिथिलेश ठाकुर से मीडिया ने सवाल किया तो उन्होंने कहा, "आप जानते हैं कि निशाना क्या है. हम अब इन सब के आदी हो गए हैं. यह ईडी की छापेमारी नहीं बल्कि राजनीतिक छापेमारी है...अगर ईडी पारदर्शिता से काम करे तो हम पूरा सहयोग करेंगे. ईडी को कठपुतली नहीं बनाना चाहिए. लोकसभा (चुनाव) से पहले भी मुझ पर भाजपा में शामिल होने का दबाव था, मैंने कहा था कि मैं मरते दम तक फांसी पर लटकूंगा, लेकिन मैं ऐसा नहीं करूंगा वे (झारखंड में) हारेंगे. हम झुकेंगे नहीं. ईडी को छापेमारी में क्या मिला, इसका खुलासा करना चाहिए ताकि जानकारी सार्वजनिक हो सके.
इसे भी पढ़ें - सीएम">https://lagatar.in/cm-inquired-about-the-condition-of-mp-kalicharan-singh-in-rims-also-met-other-patients/">सीएम
ने रिम्स में सांसद कालीचरण सिंह का हाल जाना, अन्य मरीजों से भी मिले जानें बन्ना गुप्ता ने क्या कहा
https://twitter.com/AHindinews/status/1845730756691460460 वहीं राज्य में कई जगहों पर ED की छापेमारी पर झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा, "सारी चीज़े कहीं न कहीं राजनीति से प्रेरित हैं. आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए इस तरह की चीजें हो रही हैं, लेकिन इससे भाजपा को कोई नफा नहीं होगा... जितना ज़ुल्म होगा हम उतना मज़बूत होंगे... आने वाले चुनाव में जनता को तय करना है कि कौन सही है कौन ग़लत है... ना झुके हैं ना झुकेंगे, डटकर लड़े थे, डटकर लड़ेंगे..."
इसे भी पढ़ें - UP">https://lagatar.in/up-bahraich-burning-in-the-fire-of-violence-internet-service-closed-area-turned-into-a-police-camp/">UP
: हिंसा की आग में जल रहा बहराइच, इंटरनेट सेवा बंद, इलाका पुलिस छावनी में तब्दील [wpse_comments_template]
Leave a Comment