Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

जनजाति समाज के गौरव और सम्मान के लिए समर्पित मोदी सरकार: बाबूलाल मरांडी

Ranchi: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती और झारखंड स्थापना दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार जनजाति समाज के गौरव और सम्मान के लिए पूरी तरह से समर्पित है. इसे भी पढ़ें -नालंदा:">https://lagatar.in/nalanda-girl-tried-to-commit-suicide-after-failing-in-constable-recruitment-exam-admitted-to-hospital/">नालंदा:

सिपाही भर्ती परीक्षा में असफल होने पर लड़की ने की आत्महत्या की कोशिश, अस्पताल में भर्ती

सराय काले खां चौक बना बिरसा मुंडा चौक

बाबूलाल मरांडी ने दिल्ली के सराय काले खां चौक का नाम भगवान बिरसा मुंडा के नाम पर रखने के फैसले को धरती आबा को सच्ची श्रद्धांजलि बताया. उन्होंने कहा कि यह कदम जनजातीय वीर सपूतों की विरासत को सम्मान देने का प्रतीक है.

विपक्ष पर हमला

मरांडी ने विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि दशकों तक झारखंड के आदिवासी नायकों और उनके गौरवशाली इतिहास को दबाने की कोशिश की गई. उन्होंने कहा कि विपक्ष ने झारखंड के वीर सपूतों की विरासत को अनदेखा किया, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भगवान बिरसा मुंडा के योगदान को राष्ट्रीय स्तर पर मान्यता मिली है.

जनजातीय गौरव दिवस का महत्व

मरांडी ने जनजातीय गौरव दिवस के आयोजन की सराहना करते हुए कहा कि इससे देश का हर बच्चा भगवान बिरसा मुंडा की प्रेरणादायक गाथा से परिचित होगा. उन्होंने इसे आदिवासी समाज के सम्मान का प्रतीक बताया.

प्रधानमंत्री का आभार

मरांडी ने झारखंड की जनता और जनजाति समाज की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के प्रयासों से झारखंड और उसके आदिवासी समाज को राष्ट्रीय पहचान और सम्मान मिल रहा है. इसे भी पढ़ें -राजनाथ">https://lagatar.in/rajnath-singh-accuses-jmm-of-corruption-in-mahagama-jmm-means-jam-kar-malai-maro/">राजनाथ

सिंह ने महगामा में लगाया झामुमो पर भ्रष्टाचार का आरोप, कहा, JMM का मतलब जमकर मलाई मारो…
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही