Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

झारखंड में नहीं चला मौदी मैजिक, हेमंत और कल्पना का कैंपन पड़ गया भारी

Ranchi: झारखंड विधानसभा चुनाव में इस बार मौदी मैजिक नहीं चल पाया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झारखंड में छह सभाएं की थी. इन सभाओं के जरीए राज्य के पांचों प्रमंडलों को साधने की कोशिश की. लेकिन चुनाव परिणाम भाजपा के अनुकूल नहीं रहा. भाजपा ने अपने स्टार प्रचारकों के रूप में उत्तर प्रदेश, मध्यप्रदेश, असम, छत्तीसगढ़, राजस्थान के मुख्य़मंत्री को झारखंड में कैंपने के लिए उतारा था. वहीं केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान झारखंड बीजेपी प्रभारी के रूप में लगातार झारखंड में रहे. लगभग हर विधानसभा क्षेत्र में उन्होंने सभाएं की. कार्यकर्ताओं से फीडबैक भी लिया.

हेमंत और कल्पना से संभाला मोर्चा

एनडीए गठबंधन की ओर से हेमंत सोरेन और कल्पना सोरेन ने मोर्चा संभाला. दोनों से 100 से अधिक सभाएं की. वे भाजपा के नारे बंटेंगे तो कटेंगे को भी तोड़ने में सफल रहे. साथ ही दोनों ने गठबंधन के मेनिफेस्टों को भी लोगों के बीच बखूबी रखा. लोगों को मोटिवेट भी किया. इसके अलावा गठबंधन की ओर से लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने छह, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद ने एक, तेजस्वी यादव ने 23, कांग्रेस के मल्लिकार्जुन खरगे 6 और सचिन पायलट ने एक सभा की थी.

इंडिया गठबंधन की ओर से किसने कितनी सभाएं की

राहुल गांधी- 6 हेमंत सोरेन - 102 कंल्पना सोरेन - 100 तेजस्वी यादव- 23 मल्लिकार्जुन खरगे 6 सचिन पायलट-1 सालू यादवृ-01

एनडीए की ओर से कितने सभाएं की

पीएम नरेंद्र मोदी- 06 अमित शाह- 6 जेपी नड्डा- 8 शिवराज सिंह चौहान - 51 योगी आदित्यनाथ- 12 हिमंता बिस्वा सरमा - 57 मिथुन चक्रवर्ती- 04 [wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही