Search

संसद का मानसून सत्र  21 जुलाई से, केंद्र सरकार ने 19 को सर्वदलीय बैठक बुलाई

New Delhi : संसद के मानसून सत्र को लेकर केंद्र सरकार ने 19 जुलाई को सर्वदलीय बैठक बुलाई है. संसद का मानसून सत्र 21 जुलाई से शुरू हो रहा है जो 21 अगस्त तक चलेगा. केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने यह जानकारी दी.  

 

 

 

हालांकि जून में रिजिजू ने कहा था कि सत्र 21 जुलाई से 12 अगस्त के बीच आयोजित किया जायेगे. 18 से 21 अगस्त के बीच चार अतिरिक्त बैठकें होंगी.


सूत्रों के अनुसार सत्र में पहलगाम आतंकवादी हमले, ऑपरेशन सिंदूर और उसके बाद के घटनाक्रम पर चर्चा संभव है. रिजिजू ने कहा कि भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने 21 जुलाई से 21 अगस्त तक संसद का मानसून सत्र बुलाने के सरकार के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है. 

 

स्वतंत्रता दिवस समारोह को देखते हुए 13 और 14 अगस्त को कोई बैठक नहीं होगी. जान लें कि इससे पहले सरकार ने पहलगाम आतंकवादी हमले, ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के लिए विशेष सत्र बुलाने की विपक्ष की मांग खारिज कर दी थी

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//