Ahemadabad : पहलगाम आतंकी हमले के बाद गृह मंत्रालय ने देश में अवैध रूप से रह रहे लोगों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के आदेश दिये थे. आदेश को लेकर राज्यों में कार्र्वाई शुरू कर दी गयी है.
#WATCH | Surat, Gujarat | Surat city’s SOG, DCB, AHTU, PCB, and police personnel conducted a combing operation last night. They detained more than 100 Bangladeshis, all of whom entered India illegally and had been residing in Surat with fake documents for years. After… pic.twitter.com/RNJqURpE6y
— ANI (@ANI) April 26, 2025
गुजरात से खबर आयी है कि वहां की पुलिस ने घुसपैठियों के खिलाफ युद्ध स्तर पर कार्रवाई करते हुए अहमदाबाद और सूरत में 557 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया है.
अहमदाबाद क्राइम ब्रांच ने चंडोला क्षेत्र में 457 घुसपैठियों को और सूरत पुलिस ने शहर के इलाकों में 100 से अधिक बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में ले लिया है. इनसे पूछताछ जारी है. जांच प्रक्रिया पूरी होने के बाद इन्हें डिपोर्ट किया जायेगा
70 घुसपैठिए भेजे गये बांग्लादेश
इस संबंध में अहमदाबाद क्राइम ब्रांच के संयुक्त पुलिस आयुक्त शरद सिंघल ने कहा कि घुसपैठियों के खिलाफ गृह राज्य मंत्री, डीजीपी और पुलिस कमिश्नर के निर्देश पर अभियान चलाया जा रहा है.
पूर्व में पकड़े गये 127 बांग्लादेशी नागरिकों में से 70 डिपोर्ट किये गये है. खबरों के अनुसार चंडोला क्षेत्र में अवैध रूप से रह रहे घुसपैठियों की सूचना मिलने पर क्राइम ब्रांच ने महिला पुलिसकर्मियों की मदद से घेराबंदी की.
फर्जी आधार कार्ड सहित अन्य पहचान पत्र पाये गये
पुलिसकर्मियों के अनुसार हिरासत में लिये गये लोगों के पास फर्जी आधार कार्ड सहित अन्य पहचान पत्र पाये गये हैं.शरद सिंघल कहा कि घुसपैठियों को कानूनी प्रक्रिया के तहत उनके देश वापस भेजा जायेगा
सूत्रों के अनुसार पुलिस जांच कर रही है कि घुसपैठियों के दस्तावेज कैसे और किनके सहयोग से बनाये गये. ये सभी भारत में कब और कैसे घुसे.
100 से अधिक बांग्लादेशी घुसपैठियों को हिरासत में
सूरत पुलिस के अनुसार उधना, कतारगाम, महीधरपूरा, पांडेसरा, सलाबतपुर और लिम्बायत आदि इलाकों में सर्च ऑपरेशन चलाकर 100 से अधिक बांग्लादेशी घुसपैठियों को हिरासत में लिया गया है.
हिरासत में लिये गये लोग छोटे-मोटे कामधंधे करते हैं. उनके पास से फर्जी दस्तावेज बरामद किये गये हैं, जिनकी जांच की जा रही है। पुलिस ने संदेह जताया है कि इन लोगों ने फर्जी तरीके से आधार कार्ड सहित अन्य पहचान पत्र बनवाये.
सूत्रों के अनुसार पुलिस इनके नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश कर रही है. फर्जी दस्तावेज बनाने वालों के खिलाफ भी कार्रवाई करने की तैयारी शुरू हो गयी है.
इसे भी पढ़ें : राहुल गांधी के खिलाफ टिप्पणी, कांग्रेस ने थाना में शिकायत की